ঢাকা, শনিবার   ২৬ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

থাইল্যান্ডে বিমান বিধ্বস্ত হয়ে প্রাণ গেল ৬ পুলিশ কর্মকর্তার

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:৩৮, ২৫ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

থাইল্যান্ডে প্রশিক্ষণ চলাকালে একটি হালকা বিমান বিধ্বস্ত হয়েছে। এ ঘটনায় ছয়জন পুলিশ কর্মকর্তা নিহত হয়েছেন। পুলিশের উদ্ধৃতি দিয়ে এই খবর জানিয়েছে স্থানীয় সংবাদমাধ্যম ‘দ্য ইরাবতী’।

শুক্রবার সকালে থাইল্যান্ডের প্রাচুয়াপ খিরি খান প্রদেশের হুয়া হিন জেলায় সমুদ্র সৈকতের কাছে বিমানটি বিধ্বস্ত হয়। ‘দ্য ইরাবতী’র উদ্ধৃতি দিয়ে ব্যাংকক থেকে এএফপি এই খবর জানায়।

এএফপির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, শুক্রবার সকালে থাইল্যান্ডের প্রাচুয়াপ খিরি খান প্রদেশের হুয়া হিন জেলায় একটি সমুদ্রসৈকতের কাছে বিমানটি বিধ্বস্ত হয়।

রয়্যাল থাই পুলিশের মুখপাত্র আর্চায়ন ক্রাইথং জানিয়েছেন, প্যারাসুট প্রশিক্ষণের প্রস্তুতির জন্য বিমানটি পরীক্ষামূলক উড্ডয়ন করে। প্রশিক্ষণ চলাকালে বিমানটি বিধ্বস্ত হয়।

বিমানটি কোন মডেলের তা জানাননি কর্মকর্তারা। তবে ঘটনাস্থল থেকে পাওয়া ছবিতে একটি ভাইকিং ডিএইচসি-৬ টুইন অটার বিমান দেখা গেছে।

প্রাচুয়াপ কিরি খান প্রদেশের জনসংযোগ বিভাগ জানিয়েছে, হুয়া হিন বিমানবন্দরের কাছে বিমানটি বিধ্বস্ত হয়েছে। ছবিগুলোতে দেখা গেছে, বিমানটি উপকূল থেকে প্রায় ১০০ মিটার দূরে সমুদ্রে পড়ে আছে। বিমানটি দুই টুকরো হয়ে গেছে।

আর্চায়ন জানিয়েছেন, বিমানে ছয়জন পুলিশ কর্মকর্তা ছিলেন। তাদের মধ্যে পাঁচজন ঘটনাস্থলে মারা যান। পরে হাসপাতালে একজনের মৃত্যু হয়।

তাৎক্ষণিকভাবে দুর্ঘটনার কারণ জানা যায়নি। আর্চায়ন জানান, বিমানের ব্ল্যাকবক্স থেকে তথ্যসহ প্রমাণ সংগ্রহ করছেন কর্মকর্তারা।

এমবি//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি