এবার খোঁজ মিললো লসএঞ্জেলসের রানুর! (ভিডিও)
প্রকাশিত : ১০:৪৮, ২ অক্টোবর ২০১৯ | আপডেট: ১০:৪৯, ২ অক্টোবর ২০১৯

সুর মানুষকে আকৃষ্ট করে। তাই এই সুর যেমন তুলে আনলো রানাঘাট স্টেশন থেকে রানু মণ্ডলকে। তাঁর সুর ছড়িয়ে পড়লো পুরো বিশ্বে। তাই এই সুরই রানু মণ্ডলকে পরিচিত পাইয়ে দিল। এটা তো সবাই জানেন। কিন্তু এই সুরই আরেকজনকে তুলে আনলো জনসম্মুখে। তিনি হলেন লসএঞ্জেলসের এক ভিখারিনী। তার সুরের যাদুতে মুগ্ধ মার্কিন মুল্লুক।
এই সুর জাদুকারিণীর নাম এমিলি জামৌর্কা। তিনি লসএঞ্জেলসের মেট্রো স্টেশনে দাঁড়িয়ে গান গেয়ে থাকেন। এই স্টেশনেই তার বসবাস। শপিং কার্টের মধ্যে তিনি রেখে দিয়েছেন তাঁর বেঁচে থাকার যাবতীয় সামগ্রী। তবে ভরা স্টেশন নয়, ফাঁকা স্টেশনেই গান গাইতে ভালোবাসেন তিনি।
কারণ হিসেবে তিনি জানিয়েছেন, আসলে ফাঁকা স্টেশনে অপেরার মতো এফেক্ট হয়। তাই গানের সুর আরও মধুর শোনায়। ইতিমধ্যেই এমিলির গান সারা ফেলে দিয়েছে এবং তার সুর পৌঁছে গেছে ঘরে ঘরে।
কোলকাতার রানু মণ্ডলের আবির্ভাব ঘটেছিল অতীন্দ্রর হাত ধরে। পরে রানুর স্টেশনের গান সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে ছড়িয়ে দিয়েছিল সকলের কাছে। এমিলির ক্ষেত্রেও তাই। এক যাত্রী হঠাৎই শুনতে পান এমিলির গান। আবার সেটি রেকর্ড করে সোশ্যাল মিডিয়ায় ছেড়ে দেন তিনি। তারপরই সেই ভিডিও ঝড় তোলে নেট দুনিয়ায়।
লাইক, কমেন্ট, শেয়ারে ভেসে যায় সেই পোস্ট। সকলেই প্রশংসা করতে থাকেন এমিলির গলার সুরের। তা নজর কাড়ে সমস্ত সংবাদ মাধ্যমেরও।
এরপরই এমিলির পরিচয় প্রকাশ হতে থাকে। জানা যায়, রাশিয়ায় জন্ম নিয়েছেন এমিলি। কিন্তু অনেক বছর আগেই চলে আসেন মার্কিন রাষ্ট্রে। এরপর থেকে বাচ্চাদের বেহালা ও পিয়ানো বাজিয়ে শোনাতেন। কিন্তু হঠাৎই একদিন অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। সেই চিকিৎসাতে সর্বস্ব চলে যায় তাঁর। তারপর থেকে মেট্রো স্টেশনই তাঁর ঘরবাড়ি। আর এখানেই তিনি সুর তুলেন নিজের কণ্ঠে।
ইতিমধ্যে হলিউডের অনেক সেলিব্রিটির কাছেও পৌঁছে গেছে এমিলির গানের সুর। জানা যায়, হলিউডের অনেক এজেন্টও তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ শুরু করেছেন।
ভিডিওটি দেখতে নিচের লিংকে ক্লিক করুন-
https://twitter.com/LAPDHQ/status/1177423181679755264
এএইচ/
আরও পড়ুন