ঢাকা, রবিবার   ২০ জুলাই ২০২৫

ফের মার্কিন দূতাবাসের কাছে রকেট হামলা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৮:৪৩, ২৭ জানুয়ারি ২০২০

Ekushey Television Ltd.

এক সপ্তাহের ব্যবধানে ইরাকের রাজধানী বাগদাদে মার্কিন জোনে ফের ৫টি রকেট হামলার ঘটনা ঘটেছে। তবে এ হামলায় এখন পর্যন্ত হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। 

রোববার (২৬ জানুয়ারি) ইরাকের নিরাপত্তা বাহিনীর বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানিয়েছে। 

প্রতিবেদনে বলা হয়, রোববার মার্কিন দূতাবাসের কাছে উচ্চ গ্রিন জোনে পরপর ৫টি রকেট হামলার ঘটনা ঘটে। এএফপি সাংবাদিকরা টাইগ্রিস নদীর পশ্চিম তীর থেকে উঁচু গলার আওয়াজ শুনতে পেয়েছেন, যেখানে মার্কিন দূতাবাস এবং বেশিরভাগ বিদেশি কূটনৈতিক মিশন অবস্থিত। 

চলতি মাসের ৩ জানুয়ারি মার্কিন হামলায় ইরানের বিপ্লবী গার্ড বাহিনী কুদুসের প্রধান কাশেম সোলাইমানি হত্যার পর থেকেই বাগদাদে মার্কিন দূতাবাসের কাছে কয়েক দফায় রকেট হামার ঘটনা ঘটলো। 

এর আগে গত ২১ জানুয়ারি একই স্থানে কাতিউশা নামক তিনটি রকেট হামলা চালানো হয়। যদিও সে হামলায় কেউ হতাহত হয়নি। 

রকেট হামলার প্রথম দফায় (৭ জানুয়ারি) তেহরানের পক্ষ থেকে ৮০ জন নিহতের দাবি করা হলেও নাকচ করে পেন্টাগন। এর ২৪ ঘণ্টা পার হওয়ার আগেই ফের হামলায় ৬ জন আহত হয়। তবে এবারের হামলার কথা এখন পর্যন্ত ইরানের পক্ষ থেকে কিছু বলা হয়নি।

এআই/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি