ঢাকা, মঙ্গলবার   ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

আফগানিস্তানে গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে হতাহত ৫০

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২০:১৬, ৩০ জানুয়ারি ২০২১

Ekushey Television Ltd.

আফগানিস্তানের পূর্বাঞ্চলীয় নানগড়হার প্রদেশের শিরজাদ জেলায় একটি সামরিক ঘাঁটির সামনে শনিবার এক গাড়ি বোমার বিস্ফোরণে কমপক্ষে ৮ সৈন্য নিহত হয়েছে এবং আরও ৪২ জন আহত হয়েছে। আজ প্রাদেশিক সরকারের এক বিবৃতিতে একথা বলা হয়। খবর আল জাজিরার।

বিবৃতিতে বলা হয়, ‘আজ সকালে শিরজাদ জেলার গান্দুমাক এলাকায় সন্ত্রাসীরা বিস্ফোরক ভর্তি একটি সামরিক গাড়ির বিস্ফোরণ ঘটায়। এতে আট সৈন্য নিহত হয়।‘

ওই বিবৃতিতে আরো বলা হয়, নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা একই জেলা থেকে বিস্ফোরক ভর্তি আরেকটি গাড়ি আটক করেছে। জঙ্গিরা নানগড়হার প্রদেশের রাজধানী জালালাবাদ নগরীতে গাড়িটির বিস্ফোরণ ঘটানোর চেষ্টা করে।

ইতোমধ্যে তালেবানের পক্ষ থেকে শিরজাদ জেলায় ঘটানো বোমা বিস্ফোরণের দায় স্বীকার করা হয়েছে।

সংবাদমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তালেবানের পক্ষে জাবিহুল্লাহ মুজাহিদ বলেন, ‘আত্মঘাতী বোমা হামলাকারী মোল্লা মোহাম্মাদ ইউসুফ কান্দাহারি স্থানীয় সময় ভোর সাড়ে ৫টায় শিরজাদ জেলায় তার বিস্ফোরক ভর্তি গাড়িসহ নিজেকে উড়িয়ে দেয়। এতে ৫০ জন হতাহত ও সামরিক ঘাঁটির ব্যাপক ক্ষতি হয়।‘

এনএস/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৬ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি