ঢাকা, শুক্রবার   ০৮ আগস্ট ২০২৫

ঊর্ধ্বমুখী চাল ও তেলের বাজার (ভিডিও)

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৫:৪৪, ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২২ | আপডেট: ১৫:৪৬, ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২২

Ekushey Television Ltd.

আবারও ঊর্ধ্বমুখী ভোজ্যতেলের বাজার। প্রতি লিটার সয়াবিন তেলের দাম ৬ থেকে ১০ টাকা পর্যন্ত বেড়েছে। ২০০ লিটারের ড্রামের দাম বেড়েছে ১৫০ থেকে ২শ টাকা। এদিকে চালের দামও বাড়তি। অপরদিকে কমতে শুরু করেছে সবজির সরবরাহ।

রাজধানীর কারওয়ান বাজারে বিভিন্ন ধরনের মিনিকেট চাল কেজি প্রতি ৬২ থেকে ৬৬ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে। ২৮ বা স্বর্ণ চালের কেজি ৪৮ থেকে ৫০ টাকা। 

চাল বিক্রেতারা বলছেন, বর্তমান বাজারে চালের দাম আগের চেয়ে অনেক বেশি। গত সপ্তাহের মিনিকেট এই সপ্তাহে ৬৬ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে। 

হঠাৎ করে সয়াবিনের দামও বাড়তি। সরবরাহ কমে যাওয়ায় বেশি দামেই কিনতে হচ্ছে বলে জানান বিক্রেতারা। 

একজন বিক্রেতা জানান, “তিন দিন আগে তেল ছিল ১৪৪ টাকা লিটার, এখন ১৫০ টাকা লিটার। লিটার প্রতি ছয় টাকা বেড়েছে এক সপ্তাহে।“ 

এদিকে ক্ষুব্ধ ক্রেতারা। তারা বলছেন, বাজারে এসে কখনই শোনেন না যে কোনও জিনিসের দাম কমেছে। 

এ অবস্থায় যাদের আর্থিক অবস্থা ভালো তারাই ভালো আছেন বলেও ক্ষোভ প্রকাশ করেন অনেক ক্রেতা।  

বাজারে শীতকালীন সবজির সরবরাহ কিছুটা কমতির দিকে। প্রতি কেজি বরবটি ১২০, করলা ১০০, বেগুন ৬০ থেকে ৭০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

মাছের সররবাহ ভালো। প্রতি কেজি কাতল মাছ ১৮০ থেকে সাড়ে ৫শ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।
গুরুর মাংসের কেজি সাড়ে ৫শ টাকা। আর মুরগীর দাম রয়েছে আগের মতোই।

এসবি/ 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি