ঢাকা, সোমবার   ২৮ জুলাই ২০২৫

ইসিকে সংস্কার করে অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন: প্রধান উপদেষ্টা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২০:৪৪, ২৫ আগস্ট ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, নির্বাচন কমিশনকে (ইসি) সংস্কার করে অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের আয়োজন করা হবে।

রোববার (২৫ আগস্ট) সন্ধ্যায় জাতীয় উদ্দেশ্যে দেওয়া ভাষণে তিনি এই অঙ্গীকার করেন।

ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেন, আমরা সংস্কারের অংশ হিসেবে নির্বাচন কমিশনকেও সংস্কার করবো। কমিশনকে যে কোনো সময় আদর্শ নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত রাখবো।

তিনি বলেন, গণতন্ত্রকে সুসংসহত করতে স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানগুলোকে শক্তিশালী করা হবে এবং ক্ষমতার বিকেন্দ্রীকরণ নিশ্চিত করা হবে। ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের সফল পরিণতি দিতে প্রশাসন, বিচার বিভাগ, নির্বাচন কমিশন ও নির্বাচনী ব্যবস্থা, আইন-শৃঙ্খলা খাত এবং তথ্য প্রবাহে প্রয়োজনীয় সংস্কার সম্পূর্ণ করে অবাধ, সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন আয়োজন করা হবে। এর লক্ষ্য হবে দুর্নীতি, লুটপাট ও গণহত্যার বিরুদ্ধে একটি জবাবদিহীতামূলক রাজনৈতিক বন্দোবস্তের সূচনা। 

কেআই// 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি