ওয়েলিংটন টেস্টে রানের পাহাড় গড়েছে বাংলাদেশ
প্রকাশিত : ১৯:০৬, ১৩ জানুয়ারি ২০১৭ | আপডেট: ১৯:০৬, ১৩ জানুয়ারি ২০১৭
সাকিবের ডাবল সেঞ্চুরি আর মুশফিকের সেঞ্চুরিতে ওয়েলিংটন টেস্টে রানের পাহাড় গড়েছে বাংলাদেশ। দ্বিতীয় দিন শেষ কিউইদের বিপক্ষে টাইগারদের সংগ্রহ ৭ উইকেটে ৫৪২ রান। এটিই নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের সর্বোচ্চ সংগ্রহ। দিন শেষে সাব্বির অপরাজিত আছেন ১০ রানে।
এ যেন টেস্টে বাংলাদেশের রেকর্ডের দিন। আগের দিনের ৩ উইকেটে ১৫৪ রান নিয়ে দ্বিতীয় দিন শুরু করেন সাকিব ও মমিনুল। দিনের শুরুতে আগের দিন ৬৪ রান করা মমিনুল কোন রান যোগ না করেই আউট।
এরপর দলপতি মুশফিককে সাথে নিয়ে নাট্যরুপ নিজেদের মত করে সাজান সাকিব। উজ্বল ব্যাটিংয়ে নিউজিল্যান্ডের বোলারদের হতাশ করে তৃতীয় বাংলাদেশী হিসেবে তিন হাজারের মাইলফলক ছুঁয়েছেন সাকিব।
অসাধারণ ব্যাটিং নৈপুন্য দেখিয়ে ক্যারিয়ারে প্রথম ডাবল সেঞ্চুরির দেখা পান সাকিব। তামিমকে পেছনে ফেলে টেস্টে বাংলাদেশের সর্বোচ্চ ইনিংসেরও মালিক এখন সাকিব। ওয়েগনারের বলে আউট হয়েছেন ২১৭ রানে। ২৭৬ বলের মোকাবেলায় ৩১টি চারের মার ছিল সাকিবের মহাকাব্যিক ইনিংসে।
কম যাননি মুশফিকও। ১৭৯ বলের মোকাবেলায় শতক পূর্ন করেন বাংলাদেশ দলপতি। এটি মুশফিকের ক্যারিয়ারের চতুর্থ টেস্ট সেঞ্চুরি। বোল্টের বলে আউট হওয়ার আগে মুশফিক খেলেছেন ১৫৯ রানের ঝলমলে ইনিংস। ২৬০ বলের মোকাবেলায় ২৩টি চার আর একটি দর্শনীয় ছয়ের মার ছিল মুশফিকের ইনিংস। সাকিব-মুশফিক ৩৫৯ রানের জুটি গড়ে বাংলাদেশের হয়ে আগের যেকোন উইকেট জুটির রেকর্ড ভেঙ্গেছেন। স্বাগতিকদের পক্ষে ওয়েগনার নিয়েছেন ৩টি উইকেট।
আরও পড়ুন