ঢাকা, শনিবার   ২৬ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

হোয়াটওয়াশ টাইগাররা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৮:৩৯, ৮ অক্টোবর ২০১৭ | আপডেট: ২০:২৫, ৮ অক্টোবর ২০১৭

Ekushey Television Ltd.

স্বাগতিক দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজে হোয়াইটওয়াশ হয়েছে বাংলাদেশ দল। ব্লুইমফন্টেইনে আজ ‍ইনিংস ও ২৫৪ রানে হেরেছে টাইগাররা। ব্যাটিং ব্যর্থতায় আড়াই দিনেই হেরে গেছে মুশফিকুর রহিমের দল।

কাগিসো রাবাদার দুর্দান্ত বোলিংয়ে ১৭২ রানেই থেমে গেছে টাইগারদের দ্বিতীয় ইনিংস। প্রথম ইনিংসের মতো দ্বিতীয় ইনিংসেও পাঁচ উইকেট পেয়েছেন রাবাদা। ২২ টেস্টে ১০০ উইকেট নিয়ে হিউ টেফিল্ড ও অ্যালান ডোনাল্ডের কীর্তিকে ছুঁয়েছেন রাবাদা। দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে সবচেয়ে কম ম্যাচ (১৯ ম্যাচ) খেলে ১০০ উইকেট নেওয়ার রেকর্ডটি এখনো ভারনন ফিল্যান্ডারের দখলে।

বাংলাদেশের পক্ষে সর্বোচ্চ ৪৩ রান করেছেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। ইমরুল কায়েস ৩২ ও অধিনায়ক মুশফিকুর রহিম করেছেন ২৬ রান।

এর আগে প্রথম টেস্টের মত এ টেস্টেও টসে জিতে ফিল্ডিং নিয়েছিলেন মুশফিক। চার সেঞ্চুরিতে রানের পাহাড় গড়ে প্রোটিয়ারা। ডিন এলগার, এইডেন মার্করাম, হাশিম আমলা ও অধিনায়ক ফাফ ডু প্লেসির শতকে ৪ উইকেটে ৫৭৩ রান তোলে প্রথম ইনিংস ঘোষণা করে স্বাগতিকরা।

দুই ইনিংস মিলিয়ে ১০ উইকেট নিয়ে ম্যাচসেরা হয়েছেন কাগিসো রাবাদা। আর ডিন এলগার হয়েছেন সিরিজ সেরা।

সূত্র: ক্রিকইনফো

এমআর/ডব্লিউএন

 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি