ঢাকা, শুক্রবার   ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২১, || ফাল্গুন ১৪ ১৪২৭

বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপের পূর্ণাঙ্গ সূচী ঘোষণা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৮:৪৭, ১৪ নভেম্বর ২০২০ | আপডেট: ১৮:৫০, ১৪ নভেম্বর ২০২০

বেক্সিমকো ঢাকা ও মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহীর ম্যাচ দিয়েই আগামী ২৪ নভেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপ ক্রিকেট। আজ টুর্ণামেন্টটির পূর্ণাঙ্গ সূচী ঘোষণা করলো বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

সূচী অনুযায়ী, আগামী ২৪ নভেম্বর টুর্ণামেন্টের উদ্বোধনী দিনে অনুষ্ঠিত হবে দু’টি ম্যাচ। দুপুর ১টা ৩০ মিনিটে বেক্সিমকো ঢাকার বিপক্ষে লড়াইয়ে নামবে মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী। দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে জেমকন খুলনার মুখোমুখি হবে ফরচুন বরিশাল। ম্যাচটি শুরু হবে সন্ধ্যা ৬টা ৩০ মিনিটে।

ডাবল লিগ পদ্ধতির এ টি-টোয়েন্টি কাপে ফাইনালসহ মোট ২৪টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। প্রতিদিন দু’টি করে ম্যাচ হলেও মাঝে থাকছে একদিন করে বিরতি। 

সূচী অনুযায়ী, আগামী ১২ ডিসেম্বর শেষ হবে লিগ পর্বের খেলা। ১৪ ডিসেম্বর থেকে শুরু হবে প্লে-অফ। ১৮ ডিসেম্বর ফাইনাল ম্যাচ অনুষ্ঠানের মধ্যদিয়ে পর্দা নামবে টুর্নামেন্টটির। ফাইনালের জন্য অবশ্য রিজার্ভ ডে রাখা হয়েছে ১৯ ডিসেম্বর।

এদিকে, প্রাপ্ত সূচী থেকে জানা গেছে- শুক্রবার বাদে অন্যান্য দিনে প্রথম খেলা শুরু হবে দুপুর ১টা ৩০ মিনিটে। দিনের দ্বিতীয় ম্যাচ হবে সন্ধ্যা ৬টা ৩০ মিনিটে। আর শুক্রবার দিনের প্রথম ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে বেলা ২টায় এবং দ্বিতীয় ম্যাচ হবে সন্ধ্যা ৭টায়। সবগুলো ম্যাচই হবে মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে।

বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপের পূর্ণাঙ্গ সূচী:
২৪ নভেম্বর- বেক্সিমকো ঢাকা বনাম মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী- (দুপুর ১টা ৩০), ফরচুন বরিশাল বনাম জেমকন খুলনা (সন্ধ্যা ৬টা ৩০), মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

২৬ নভেম্বর- জেমকন খুলনা বনাম মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী (দুপুর ১টা ৩০), গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম বনাম বেক্সিমকো ঢাকা (সন্ধ্যা ৬টা ৩০), মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

২৮ নভেম্বর- জেমকন খুলনা বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম (দুপুর ১টা ৩০), মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী বনাম ফরচুন বরিশাল (সন্ধ্যা ৬টা ৩০), মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

৩০ নভেম্বর- ফরচুন বরিশাল বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম (দুপুর ১টা ৩০), বেক্সিমকো ঢাকা বনাম জেমকন খুলনা (সন্ধ্যা ৬টা ৩০), মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

২ ডিসেম্বর- ফরচুন বরিশাল বনাম বেক্সিমকো ঢাকা (দুপুর ১টা ৩০), মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম (সন্ধ্যা ৬টা ৩০), মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

৪ ডিসেম্বর- ফরচুন বরিশাল বনাম জেমকন খুলনা (দুপুর ২টা), বেক্সিমকো ঢাকা বনাম মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী (সন্ধ্যা ৭টা), মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

৬ ডিসেম্বর- বেক্সিমকো ঢাকা বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম (দুপুর ১টা ৩০), জেমকন খুলনা বনাম মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী (সন্ধ্যা ৬টা ৩০), মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

৮ ডিসেম্বর- মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী বনাম ফরচুন বরিশাল (দুপুর ১টা ৩০), জেমকন খুলনা বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম (সন্ধ্যা ৬টা ৩০), মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

১০ ডিসেম্বর- বেক্সিমকো ঢাকা বনাম জেমকন খুলনা (দুপুর ১টা ৩০), ফরচুন বরিশাল বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম (সন্ধ্যা ৬টা ৩০), মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

১২ ডিসেম্বর- গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম বনাম মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী (দুপুর ১টা ৩০), ফরচুন বরিশাল বনাম বেক্সিমকো ঢাকা (সন্ধ্যা ৬টা ৩০), মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

১৪ ডিসেম্বর- এলিমিনেটর (দুপুর ১টা ৩০), কোয়ালিফায়ার-১ (সন্ধ্যা ৬টা ৩০), মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

১৫ ডিসেম্বর- কোয়ালিফায়ার-২ (সন্ধ্যা ৬টা ৩০), মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

১৮ ডিসেম্বর- ফাইনাল (সন্ধ্যা ৭টা), মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

১৯ ডিসেম্বর- রিজার্ভ ডে

এনএস/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২১ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি