ঢাকা, রবিবার   ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

মেয়েদের ব্যালন ডি’অর জিতলেন পুতেয়াস

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৮:৫৮, ৩০ নভেম্বর ২০২১

Ekushey Television Ltd.

এই বছরের নারী ফুটবলের ব্যালন ডি’অর জিতেছেন আলেকজিয়া পুতেয়াস। গত মৌসুমটা দুর্দান্ত কেটেছে বার্সেলোনা নারী দলের এই মিডফিল্ডারের। 

বার্সেলোনার অ্যালেকজিয়া পুতেয়াস ২য় স্থানে থাকা জেনিফার হারমোসো এবং ৩য় স্থানে থাকা স্যাম কেরকে হারিয়ে ২০২১ সালের মেয়েদের ব্যালন ডি’অর বিজয়ীর মুকুট জিতেছেন।

২০২০-২১ মৌসুমে সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে সর্বোচ্চ ২৬ গোল করেন পুতেয়াস। তাই প্রত্যাশিতভাবেই ব্যালন ডি’অর উঠল তার হাতে। 

স্পেনের শীর্ষ ঘরোয়া লিগ জয় করেছেন। পাশাপাশি বার্সেলোনার জার্সিতে জিতেছেন উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ। ইউরোপ সেরা প্রতিযোগিতার ফাইনালে তার নেতৃত্বেই চেলসির বিপক্ষে ৪-০ ব্যবধানে জেতে বার্সেলোনা। ওই ম্যাচে একটি গোলও করেন তিনি। 

২০২০-২১ মৌসুমে সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে মিডফিল্ডারদের মধ্যে সর্বোচ্চ ২৬ গোল করেন পুতেয়াস। 

চোখ ধাঁধানো পারফরম্যান্সের জন্য উয়েফার বর্ষসেরা নারী খেলোয়াড় ও মিডফিল্ডারের পুরস্কারও জেতেন পুতেয়াস। 

এএইচ/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৬ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি