ঢাকা, শনিবার   ০৫ জুলাই ২০২৫

অপরের জায়গা দখলের প্রবণতা ভুলে যেতে হবে: গণপূর্ত মন্ত্রী

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৯:৪৮, ২৪ ডিসেম্বর ২০১৯ | আপডেট: ১৯:৫১, ২৪ ডিসেম্বর ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিম বলেছেন, অন্যায়ভাবে অপরের জায়গা দখল করার প্রবণতা ভুলে যেতে হবে। জালিয়াতি করে টাকা নেয়ার প্রবণতা ভুলতে হবে। ঘুষ-দুর্নীতি ও কাজে ফাঁকি দেবার প্রবণতাও ভুলে যেতে হবে।

তিনি বলেন, সরকার সকলের জন্য আবাসন নিশ্চিত করতে চায়। সরকারি প্রকল্পে বিদেশি বিনিয়োগের পাশাপাশি দেশীয় ভালো আবাসন ব্যবসায়ীদের ইমারত নির্মাণের কাজ দেয়ার পরিকল্পনা রয়েছে।

আজ রাজধানীর বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে রিহ্যাব আয়োজিত শীতকালীন আবাসন মেলার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

রিহ্যাবের সভাপতি আলমগীর শামসুল আলামিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন রিহ্যাবের সহ-সভাপতি প্রকৌশলী মো. সোহেল রানা। আরো বক্তব্য প্রদান করেন রিহ্যাবের সহ-সভাপতি লিয়াকত আলী ভূঁইয়া।

মন্ত্রী বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে সেবা সহজ করার কাজ চালিয়ে যাচ্ছি। আগে বিল্ডিং তৈরির কাজে ১৬টি সংস্থার অনুমোদন নেয়া লাগতো। আমরা এটা সহজ করে ৪ এ নামিয়ে নিয়ে এসেছি। ভূমির ছাড়পত্র সহজ করে অটোমেশন পদ্ধতি চালু করেছি। ডেভেলপারদের আইন মেনে সততার সাথে কাজ করতে হবে।

রেজাউল করিম আরো বলেন, দেশের আবাসন প্রতিষ্ঠানকে কাজ দিলে তাদের দায়বদ্ধতা ও জবাবদিহি থাকবে। ঢাকার তুরাগ নদীর পাড় ও কেরানীগঞ্জে স্যাটেলাইট সিটি, ঝিলমিল সম্প্রসারণ, পূর্বাচল এবং উত্তরা ৩য় পর্ব প্রকল্পে ফ্ল্যাট নির্মাণের ক্ষেত্রে বাংলাদেশের ব্যবসায়ীরা যাতে বিনিয়োগ করতে পারেন, সেটার ব্যবস্থা করা হবে। সকলে মিলেই দেশকে এগিয়ে নিতে হবে। 

তিনি বলেন, দুর্নীতি, অনিয়ম, স্বজনপ্রীতি, সন্ত্রাস, মাদক থেকে জাতিকে বের করে আনতে আমরা চেষ্টা করছি। আসুন সবাই মিলে উন্নত, সমৃদ্ধ ও আধুনিক বাংলাদেশ বিনির্মাণের অগ্রযাত্রায় শামিল হই।

এবারের মেলা ৫ দিন ব্যাপী চলবে। শেষ হবে ২৮ ডিসেম্বর। এবার ১৬০ টি প্রতিষ্ঠানের মোট ২৩০টি স্টল রয়েছে। ১১৬টি রিয়েল এস্টেট প্রতিষ্ঠান ছাড়াও এবছর ৩০টি বিল্ডিং ম্যাটেরিয়ালস ও ১৪ অর্থলগ্নীকারী প্রতিষ্ঠানকে অংশগ্রহণ করার সুযোগ করে দিয়েছে রিহ্যাব। 

প্রতিদিন সকাল ১০ থেকে রাত ৯ টা পর্যন্ত ক্রেতা দর্শনার্থীরা মেলায় প্রবেশ করতে পারবেন। মেলায় দুই ধরনের টিকিট থাকছে। একটি সিঙ্গেল এন্ট্রি অপরটি মাল্টিপল এন্ট্রি। সিঙ্গেল টিকিটের প্রবেশ মূল্য ৫০ টাকা। আর মাল্টিপল এন্ট্রি টিকিটের প্রবেশ মূল্য ১০০ টাকা। মাল্টিপল এন্ট্রি টিকিট দিয়ে একজন দর্শনার্থী মেলার সময় ৫ বার প্রবেশ করতে পারবেন। এন্ট্রি টিকিটের প্রাপ্ত সম্পূর্ণ অর্থ দুঃস্থদের সাহায্যার্থে ব্যয় করা হবে। এবছর র‌্যাফেল ড্র এর ১ম পুরস্কার- ১টি প্রাইভেট কার।

এসি

 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি