আইএইএ এর সম্মেলনে যোগ দিতে ভিয়েনা যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী
প্রকাশিত : ১৬:৪৩, ২৮ মে ২০১৭ | আপডেট: ১৯:৪০, ২৮ মে ২০১৭

আন্তর্জাতিক আনবিক শক্তি সংস্থা-আইএইএ এর সম্মেলনে যোগ দিতে দুই দিনের রাষ্ট্রীয় সফরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ২৯ মে অস্ট্রিয়ার রাজধানী ভিয়েনায় যাচ্ছেন। স্বাধীনতার পর এই প্রথম বাংলাদেশের কোনো রাষ্ট্রপ্রধানের ভিয়েনা সফরকে ঘিরে প্রবাসীদের মধ্যে উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করছে। সম্মেলন ছাড়াও প্রধানমন্ত্রী অস্ট্রিয়া আওয়ামী লীগের সংবর্ধনা ও অস্ট্রিয়ান চ্যান্সেলর ক্রিস্টিয়ান কেয়ানের সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় বৈঠক করবেন।
আন্তর্জাতিক আনবিক শক্তি সংস্থা-আইএইএ এর সম্মেলনে যোগ দিতে দুই দিনের রাষ্ট্রীয় সফরে ২৯ মে ভিয়েনা যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
তাকে স্বাগত জানাতে ইউরোপের বিভিন্ন দেশ থেকে প্রবাসী বাঙালিরা ভিয়েনায় পৌঁছাতে শুরু করেছেন। ভিয়েনার বিভিন্ন রাস্তার পাশে লাইটপোস্ট ও দেয়ালগুলোতে শোভা পাচ্ছে প্রধানমন্ত্রীর ছবিসংবলিত পোস্টার, ফেস্টুন ও ব্যানার।
২৯ মে বিকেল স্থানীয় সময় ৬টায় গ্রান্ড হোটেল ভিয়েনার বলরুমে ভিয়েনায় প্রবাসী বাঙালিদের পক্ষ থেকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে গণসংবর্ধনা দেবে অস্ট্রিয়া আওয়ামী লীগ।
আন্তর্জাতিক আনবিক শক্তি সংস্থার ৬০ বছর পূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
অস্ট্রিয়ান চ্যান্সেলর ক্রিস্টিয়ান কেয়ানের সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় বৈঠক করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বৈঠক করবেন প্রেসিডেন্ট হাউসে অস্ট্রিয়ান প্রেসিডেন্ট ড. আলেকজান্ডার ফান্ডাভেনের সঙ্গেও।
আরও পড়ুন