এবার গাজা থেকে ইসরায়েলে রকেট হামলা
প্রকাশিত : ১৬:৩৫, ১৪ জুন ২০২৫

ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যে তীব্র হামলা-পাল্টা হামলার পর উত্তেজনাকর পরিস্থিতির মধ্যে গাজা থেকে ইসরায়েলের দিকে রকেট হামলা চালানো হয়েছে। শনিবার (১৪ জুন) সকালে স্থানীয় সময় প্রায় সোয়া ১০টার দিকে গাজার আশপাশে সতর্কতা জারি করে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী।
ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর বরাতে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলো জানায়, ওই সময় দুটি রকেট খোলা একটি এলাকায় পড়েছে। এতে কোনও হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।
এই হামলার প্রতিক্রিয়ায় ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস ইরানের পক্ষ নিয়ে বক্তব্য দিয়েছে। হামাসের রাজনৈতিক ব্যুরোর সদস্য ইজ্জাত আল রিশেক বলেছেন, ইরান প্রমাণ করেছে—আগ্রাসনের জবাব দিতে জানে এবং কেউ আগ্রাসন চালিয়ে বিনা শাস্তিতে পার পায় না।
তিনি আরও বলেন, ‘ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা নিয়ে যত উচ্চ ধারণাই থাকুক না কেন, ডজন ডজন ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন সফলভাবে ভেতরে প্রবেশ করে লক্ষ্যভেদ করেছে। ইরান একটি স্পষ্ট বার্তা দিয়েছে—যেই হামলা করবে, তাকে এর মূল্য চুকাতে হবে।’
সূত্র : আল-জাজিরা।
এসএস//
আরও পড়ুন