ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ১৭ জুলাই ২০২৫

তাপ ও বৃষ্টিতেই কাটবে কিছু দিন

প্রকাশিত : ১৫:২৩, ১৮ মে ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

প্রলঙ্ককারী ঘুর্ণিঝড় ফণির পর দু একদিন কালবৈশাখী ঝড় হলেও তীব্র দাবদাহে জনজীবন অতিষ্ঠ। সর্বশেষ শুক্রবার সন্ধ্যায় দেশের বিশাল অংশ জুড়ে বয়ে যায় কালবৈশাখী ঝড়। এরপর আবারও চরম সূর্যতাপ।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের পূর্বাভাস সূত্রে জানা যায়, আজ শনিবার টাঙ্গাইল, ফরিদপুর, মাদারীপুর, রাজশাহী, পাবনা অঞ্চল এবং খুলনা বিভাগের ওপর দিয়ে মৃদু দাবদাহ বয়ে যাচ্ছে। এটি অব্যাহত থাকতে পারে। সেই সঙ্গে দাবদাহ বয়ে গেলেও আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে কালবৈশাখী বয়ে যেতে পারে।

অধিদপ্তরটি আরও জানায়, ময়মনসিংহ, সিলেট, রংপুর, ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু অংশে ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টি হতে পারে। দেশের অন্যান্য অঞ্চল আংশিক মেঘলা থাকলেও আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

শুক্রবার রাতে ঢাকায় বৃষ্টি হয়েছে ২৩ মিলিমিটার এবং সর্বোচ্চ বৃষ্টি হয়েছে সিলেট ৪৩ মিলিমিটার। বৃষ্টিশূন্য ছিল দেশের দক্ষিণ–পশ্চিমাঞ্চল। তাই এই অঞ্চলে তাপমাত্রাও তুলনামূলক বেশি ছিল। শুক্রবার দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল যশোরে ৩৮ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ঢাকার তাপমাত্রা ছিল ৩৫ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

এমএস/

 

 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি