শেষ মুহূর্তে টুপি আতর কেনাকাটায় ব্যস্ত ক্রেতারা
প্রকাশিত : ১৮:৪৬, ৪ জুন ২০১৯

রাত পোহালেই খুশির ঈদ। রাজধানী প্রায় ফাঁকা। তারপরেও ঢাকার মার্কেট শপিংমলগুলোতে শেষ মুহূর্তের কেনাকাটায় ব্যস্ত ক্রেতারা।
তবে শেষ সময়ে পোশাক, জুতা, স্যান্ডেলের পাশাপাশি টুপি, তসবিহ, জায়নামাজ ও আতরের দোকানগুলোতে জমে উঠেছে বেচাকেনা। তবে দাম বেশি বলে অভিযোগ ক্রেতাদের।
বিভিন্ন ডিজাইনের টুপি, জায়নামাজ এবং মনকাড়া পাথরের তসবিহ ও সুগন্ধি আতর কিনতে রাজধানীর মার্কেটগুলোতে ভীড় করছেন সব বয়সী মানুষ।
সুতি সাদা রংয়ের টুপির প্রতি ক্রেতার আকর্ষণ বেশি বলে জানান বিক্রেতারা। আর ছোটরদের ঝোক রং বেরংয়ের টুপির প্রতি। ১০০টাকা থেকে শুরু করে ১ হাজার টাকায় টুপি বিক্রি করছেন দোকানিরা।
সুগন্ধির ঘরে আছে দুবাই, সৌদি আরব, ফ্রান্স, ভারত ও পাকিস্তানের আতর। তবে ক্রেতাদের পছন্দ দেশী আতর ও সুরমার দিকে।
জায়নামাজ কেনার দিকে তুর্কি জায়নামাজের বেচা কেনা বেশী বলে জানালেন বিক্রেতারা। একএকটি যায়নামাজ ৩০০ থেকে ৩হাজার টাকায় বিক্রি হচ্ছে।
বিক্রেতারা জানালেন, চাঁন রাত পর্যন্ত চলবে কেনাকাটা। পোশাকের দোকানগুলোতে ক্রেতার অভাব নেই। শেষ সময়ে কম দামে পাওয়ার আশায় দোকানে দোকানে ঘুরছেন ক্রেতারা।
অনেকেই এসেছেন পোশাকের সাথে মিলিয়ে জুতা, স্যান্ডেল ও ব্যাগ কিনতে। কেউ কেউ বেছে নিচ্ছেন পছন্দের জুয়েলারি সামগ্রী।
আরও পড়ুন