সিরাজগঞ্জে মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষ,আহত ৩০
প্রকাশিত : ২২:৩৯, ২৮ নভেম্বর ২০২৫
সিরাজগঞ্জের তাড়াশ উপজেলার মাধাইনগর ইউনিয়নের সরাপপুর গ্রামে একটি পুকুরে মাছ ধরা কে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে নারী ও শিশু সহ ৩০ জন আহত হয়েছেন। গুরুতর আহতদের স্থানীয়সহ বিভিন্ন ক্লিনিক ও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এদের মধ্যে ৫ জন কে আশঙ্কাজনক অবস্থায় উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পঙ্গু হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) সকালে এ ঘটনা সংঘটিত হয়েছে।
পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, নিমগাছি সমাজ ভিত্তিক মৎস্য চাষ প্রকল্পের আওতায় সরাপপুর প্রায় আট বিঘা আয়তনের মঙ্গলা পুকুরের সুফলভোগী সদস্য নিয়ে বেশ কিছুদিন ধরে দুই পক্ষের দ্বন্দ্ব চলছিল। সকালে এলাকার রাশেদুল ইসলাম রাসুর নেতৃত্বে তার লোকজন মাছ ধরতে গেলে প্রতিপক্ষ নজরুল ইসলামের লোকেরা বাধা দেয়। এতে দুপক্ষই ধারালো অস্ত্র, লোহার রড ও লাঠিসোটা নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। ঘণ্টাব্যাপী সংঘর্ষে উভয় পক্ষের প্রায় ২০ জন আহত হয়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
এঘটনায় গুরুতর আহত রাশেদুল ইসলাম রাসু (৪৫), আলমাছ উদ্দিন (৫০), শফিকুল ইসলাম (৪০), দেলবর হোসেন (৫০), লজরুল ইসলাম (৪৫) কে ঢাকায় পঙ্গু হাসপাতালে উন্নত চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়।
তাড়াশ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো: জিয়াউর রহমান বলেন, পরবর্তী সংঘর্ষ এড়াতে ঘটনার পরপরই সেখানে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। আহতরা হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন। মামলার পর প্রয়োজনীয়তা আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।
এমআর//
আরও পড়ুন










