ঢাকা, রবিবার   ১৩ জুলাই ২০২৫

কোয়ারেন্টাইনে কিরগিজস্তানের প্রেসিডেন্ট 

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২১:৫০, ২৫ জুন ২০২০

Ekushey Television Ltd.

কোয়ারেন্টাইনে গেছেন কিরগিজস্তানের প্রেসিডেন্ট। মঙ্গলবার রাশিয়া সফরে গিয়েছিলেন কিরগিজস্তানের প্রেসিডেন্ট সোরোনবে জেনবেকোভ। সেখানে গিয়ে জানতে পারেন তার দুজন সফরসঙ্গী করোনায় আক্রান্ত। এরপর দেশে ফিরে বুধবার (২৪ জুন) তিনি কোয়ারেন্টাইনে চলে যান। খবর আনাদোলু এজেন্সির।

রাষ্ট্রপতির প্রেস অফিস থেকে পাঠানো বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়েছে, দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে জার্মানির নাৎসি বাহিনীর বিপক্ষে রাশিয়ার বিজয়ের ৭৫ বছর পূর্তি উপলক্ষ্যে রাশিয়াতে গিয়েছিলেন জেনবেকোভ। কিন্তু সেখানে যাওয়ার পর জানতে পারেন তার সফরসঙ্গীর একজন বিদেশ বিষয়ক কর্মকর্তা ও একজন নিরাপত্তারক্ষী করোনায় আক্রান্ত।

সে কারণে রাশিয়ার বিজয় অনুষ্ঠানে অংশ না নিয়েই দেশে ফিরে আসেন। আসার আগে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে ফোনে কথাও বলেন। অনুষ্ঠানে অংশ নিতে না পারার কারণে দুঃখ প্রকাশ করেন। বুধবার দেশে ফিরেই তিনি করোনা টেস্ট করান। চলে যান কোয়ারেন্টাইনে। যদিও এখনো ফল পাননি।

কিরগিজস্তানে এ পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে ৩ হাজার ৭২৬ জন। মারা গেছে ৪২ জন। সেরে উঠেছে ২ হাজার ৮২ জন।

আরকে//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি