ডেঙ্গুতে মারা গেলেন নোবিপ্রবি শিক্ষার্থী মুসলেহ শাফী
প্রকাশিত : ১৭:৪৩, ৭ নভেম্বর ২০২৫ | আপডেট: ১৭:৫৭, ৭ নভেম্বর ২০২৫
দীর্ঘদিন ডেঙ্গু ও জন্ডিসে আক্রান্ত হয়ে মুসলেহ শাফী নামে নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (নোবিপ্রবি) এক শিক্ষার্থী মারা গেছেন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়টির ২০২৩-২৪ সেশনের ইনফরমেশন অ্যান্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষার্থী ছিলেন।
শুক্রবার (৭ নভেম্বর) ভোরে চট্টগ্রামের ন্যাশনাল হাসপাতালে লাইফ সাপোর্টে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।
সহপাঠীদের সূত্রে জানা যায়, তার গ্রামের বাড়ি চট্টগ্রাম জেলার সীতাকুণ্ড চৌধুরী পাড়ার কলেজ রোড এলাকায়। দুই ভাই এক বোনের মধ্যে মুসলেহ শাফী ছিলেন সবার বড়। প্রায় দুই মাস ধরে অসুস্থতায় ভুগছিলেন মুসলেহ শাফী। প্রথমে তার জন্ডিস রোগ ধরা পড়ে, এরপর তিনি ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হন। ক্যাম্পাসে তার আতর ও বইয়ের দোকান ছিল।
সহপাঠী ওয়াসিফ আসিফ বলেন, শাফী ছিল পরিশ্রমী, মেধাবী ও মিশুক শিক্ষার্থী। সে প্রায়ই অসুস্থ থাকত। প্রথমে ওর জন্ডিস ধরা পড়ে। তারপর ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়। ওর মৃত্যু আমাদের সবাইকে গভীর শোকে ডুবিয়েছে।
নোবিপ্রবির ইনফরমেশন অ্যান্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. আশিকুর রহমান খান বলেন, মুসলেহ একজন দায়িত্বশীল ও মেধাবী ছাত্র ছিল। তার মৃত্যু আমাদের জন্য এক বড় শূন্যতা। আমরা তার পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি।
নোবিপ্রবির উপাচার্য অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইসমাইল শোকপ্রকাশ বলেন, শাফীর মৃত্যু আমাদের জন্য এক ভীষণ দুঃসংবাদ। একজন মেধাবী, পরিশ্রমী ও বিনয়ী শিক্ষার্থীর এমন মৃত্যু আমাদের সবাইকে গভীর শোকাহত করেছে। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন তার পরিবারের পাশে আছে এবং এই কঠিন সময়ে তাদের প্রতি সম্পূর্ণ সমর্থন ও সহমর্মিতা জানাচ্ছে। আমরা প্রার্থনা করি, তার আত্মা শান্তি পাক এবং তার পরিবার এই দুঃখের সময় সাহস ও ধৈর্য ধরে এগিয়ে আসতে পারে।
এমআর//
আরও পড়ুন










