ঢাকা, মঙ্গলবার   ২২ জুলাই ২০২৫

দাভোসে যাবেন ব্রাজিলের নতুন প্রেসিডেন্ট

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৭:৪২, ৪ জানুয়ারি ২০১৯ | আপডেট: ১৯:৩৭, ৪ জানুয়ারি ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

ব্রাজিলের নবনির্বাচিত ডানপন্থী প্রেসিডেন্ট জাইর বোলসোনারো বৃস্পতিবার নিশ্চিত করেছেন যে, তিনি এ মাসের শেষের দিকে দাভোসের সুইস আলপাইন অবকাশ কেন্দ্রে বিশ্ব অর্থনৈতিক ফোরামের সম্মেলনে অংশ নেবেন। দেশের প্রেসিডেন্টের দায়িত্ব গ্রহণের পর এটি হবে তার প্রথম বিদেশ সফর।

মঙ্গলবার শপথ গ্রহণের পর এসবিটি টেলিভিশনে দেয়া প্রথম ভাষণে তিনি বলেন, ‘এ সম্মেলনে অংশ নিতে আমি সুইজারল্যান্ডের দাভোসে যেতে চাই।’
খবরে বলা হয়, ২১ থেকে ২৫ জানুয়ারি পর্যন্ত দাভোসের এ সম্মেলনে বিশ্বের রাজনৈতিক ও কর্পোরেট অঙ্গনের এলিট শ্রেণির ব্যক্তিবর্গ অংশ নেবেন।

এ সম্মেলনে অংশ নেয়ার সুবাদে বোলসোনারো মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পসহ বিশ্বের অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ নেতার সঙ্গে সাক্ষাতের সুযোগ পাবেন। বোলসোনারো বলেন, তার অর্থমন্ত্রী পল গুয়েদেস তার সফরসঙ্গী হবেন।

তথ্যসূত্র: এএফপি।

এসএইচ/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি