ঢাকা, সোমবার   ০৬ অক্টোবর ২০২৫

কোরআন অবমাননা

নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটি থেকে স্থায়ী বহিষ্কার অপূর্ব

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৯:৪৭, ৫ অক্টোবর ২০২৫ | আপডেট: ১৯:৫৮, ৫ অক্টোবর ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

পবিত্র কোরআন শরিফ অবমাননার জন্য অপূর্ব পালকে স্থায়ী বহিষ্কার করেছে নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটি কর্তৃপক্ষ ।এ ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন তার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা ও মামলা গ্রহণের সিদ্ধান্তও নিয়েছে।

রোববার (৫ অক্টোবর) বিশ্ববিদ্যালয়টির  শৃঙ্খলা কমিটির এক জরুরি বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। 

বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানা যায় পুলিশ ইতোমধ্যে অভিযুক্ত শিক্ষার্থীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।  
 
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, শনিবার অভিযুক্ত শিক্ষার্থীকে নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটি ক্যাম্পাসে পবিত্র কোরআন অবমাননারত অবস্থায় প্রত্যক্ষদর্শীরা দেখতে পায়। পরে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল বডি ও নিরাপত্তা বিভাগ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

বিশ্ববিদ্যালয়টির প্রশাসন জানায়, এ সময় সাধারণ শিক্ষার্থীরা ধৈর্য, সম্প্রীতি ও সহাবস্থানের অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন।

এর আগে, শনিবার রাতে তাকে গ্রেপ্তার করে থানায় নেওয়ার সময় জনরোষের কবলে পড়েন অপূর্ব। এ সময় আঘাত পাওয়ায় তাকে রাতেই হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে রোববার ভোরে আদালতে পাঠানো হয়। এরপর ধর্ম অবমাননার অভিযোগে গ্রেপ্তার দেখানো হয় তাকে।

ভাটারা থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মোস্তাফিজুর এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, রাতে তাকে থানায় নেওয়ার সময় একদল লোক হামলা করে। এতে কিছুটা আহত হয় অপূর্ব। তাকে থানায় এনে মামলা রেকর্ড করে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে ভোরেই আদালতে নেওয়া হয়। এখন তিনি আদালতেই আছে।

উল্লেখ্য, অপূর্ব পাল নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের মিডিয়া, কমিউনিকেশন অ্যান্ড জার্নালিজম বিভাগের শিক্ষার্থী ছিলেন। এর আগেও শৃঙ্খলাভঙ্গের দায়ে তাকে সাময়িক বহিষ্কার করা হয়েছিল।

এমআর// 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি