ঢাকা, শনিবার   ০২ আগস্ট ২০২৫

ফেসবুকে স্ট্যাটাস দিয়ে এনসিপির দুই নেতার পদত্যাগ

শরীয়তপুর প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ০৮:৪৮, ২ আগস্ট ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে স্ট্যাটাস দিয়ে শরীয়তপুরে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) জেলা সমন্বয় কমিটির দুই নেতা পদত্যাগ করেছেন।

জেলা সমন্বয় কমিটির যুগ্ম-সমন্বয়কারী অ্যাডভোকেট মো. তারিকুল ইসলাম ও সদস্য মো. পলাশ খান নিজেদের ব্যক্তিগত ফেসবুক অ্যাকাউন্টে স্ট্যাটাস দিয়ে পদত্যাগের ঘোষণা দেন।  

শুক্রবার (১ আগস্ট) দুপুরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে আবেগঘন বার্তার মাধ্যমে তারা এ ঘোষণা দিলে জেলা রাজনীতিতে আলোচনার ঝড় উঠে।

দীর্ঘদিন ধরে সক্রিয় এই দুই নেতা জেলা পর্যায়ে দলের পরিচিত মুখ ছিলেন। তাই তাদের হঠাৎ বিদায় রাজনৈতিক মহলে নানান প্রশ্নের জন্ম দিয়েছে।

তারিকুল ইসলাম তার ব্যক্তিগত ফেসবুকে স্ট্যাটাসে লিখেছেন, ব্যক্তিগত কারণেই আমি এনসিপির সব ধরনের দায়িত্ব ও কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি নিচ্ছি। সবাই আমার পাশে ছিলেন, কৃতজ্ঞতা জানাই।

অপরদিকে, পলাশ খান তার স্ট্যাটাসে লিখেছেন, এটি একটি আবেগঘন সিদ্ধান্ত। কিন্তু সময় এসেছে কিছু বিষয়ে স্পষ্ট অবস্থান নেওয়ার। তাই জাতীয় নাগরিক পার্টির শরীয়তপুর জেলা সমন্বয় কমিটির সদস্য পদ থেকে পদত্যাগ করছি।

এরপর স্ট্যাটাসের কমেন্টবক্সে তিনি লিখেছেন, এনসিপি আসলে আমার একটি আবেগের জায়গা। তবে এই সমন্বয় কমিটি কোনো আলোচনা পরামর্শ ছাড়া দু-একজনের ইচ্ছেমতো করা হয়েছে তাই সেই আপত্তি থেকে এই কমিটি থেকে আমার অব্যাহতি নেওয়া। 

আশা প্রকাশ করে তিনি আরও লেখেন, ভবিষ্যতে শরীয়তপুরের বিষয়ে এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ আলোচনা-পরামর্শ ব্যতীত কোনো সিদ্ধান্ত নেওয়া থেকে বিরত থাকবেন। রাজনীতির নতুন বন্দোবস্তের বাস্তবায়ন দেখতে চাই এনসিপির মাধ্যমে। 

এ বিষয়ে প্রতিক্রিয়া জানতে চাইলে এনসিপি শরীয়তপুর জেলা কমিটির প্রধান সমন্বয়কারী অ্যাডভোকেট রুহুল আমিন বলেন, আমি ফেসবুকে তাদের পোস্ট দেখেছি। তবে দলীয় নিয়ম অনুযায়ী এখনো তারা আনুষ্ঠানিক কোনো পদত্যাগপত্র জমা দেননি। দলীয় সিদ্ধান্ত ছাড়াই এমন ঘোষণা কিছুটা বিস্ময়কর।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি