ঢাকা, মঙ্গলবার   ০১ জুলাই ২০২৫

বুলবুলে বেড়েছে পেঁয়াজের দাম: বাণিজ্য সচিব

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৭:১৯, ১৮ নভেম্বর ২০১৯ | আপডেট: ১৭:৩০, ১৮ নভেম্বর ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

ঘূর্ণিঝড় ‘বুলবুল’র কারণে দেশের বাজারে পেঁয়াজের দাম বেড়েছে মন্তব্য করে বাণিজ্য সচিব জাফর উদ্দিন জানিয়েছেন, পেঁয়াজ কেলেঙ্কারির ঘটনায় এ পর্যন্ত ২৫শ জন অসাধু ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
 
সোমবার (১৮ নভেম্বর) সচিবালয়ে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা জানান। 

বাণিজ্য সচিব বলেন, কার্গো বিমানে মিশর, তুরস্ক, চীনসহ বিভিন্ন দেশ থেকে আমদানি করা পেঁয়াজ আগামীকাল মঙ্গলবার (১৯ নভেম্বর) বাংলাদেশ এসে পৌঁছাবে। এছাড়া বিভিন্ন জেলার পেঁয়াজ বাজারে আসতে শুরু করেছে। দ্রুত সময়ে বাজার স্বাভাবিক হয়ে আসবে। 

জাফর উদ্দিন বলেন, মিনিমাম রফতানি মূল্যে ভারত থেকে পেঁয়াজ রফতানি প্রায় তিনগুন বেড়েছে। মিয়ানমার থেকে বেড়েছে চারগুণ। তড়িৎ গতিতে কার্গো বিমানে করে এসব দেশ থেকে পেঁয়াজ আমদানি করা হচ্ছে। 

পেঁয়াজের বাজার স্থিতিশিল করার জন্য টিসিবির (ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশ) কার্যক্রম ঢাকাসহ সারাদেশে জোরদার করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

এআই/এসি
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি