ঢাকা, রবিবার   ২১ জুন ২০২৬

শিরোপা পুনরুদ্ধার করলো বার্সেলোনা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১০:৩৪, ৩০ এপ্রিল ২০১৮ | আপডেট: ১১:২০, ৩০ এপ্রিল ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

মেসির হ্যাটট্রিকে স্প্যানিশ লা লীগা শিরোপা পুনরুদ্ধার করলো বার্সেলোনা। দেপোতির্ভো লা করুনাকে ৪-২ গোলে হারিয়ে ৩৪ ম্যাচে ৮৬ পয়েন্ট নিয়ে চার ম্যাচ হাতে রেখেই শিরোপা নিশ্চিত করে এরনেস্তো ভালভেরদের শিষ্যরা। আর কোচ হিসেবে প্রথম মৌসুমটাই ট্রফি জিতে নিজেকে অন্য উচ্চতায় নিয়ে গেলেন ভালভেরদে। সব মিলিয়ে লা লিগায় ২৫ তম শিরোপা কাতালানদের।

ড্র করলেই শিরোপা। এমন সহজ সমীকরণ সামনে রেখেই মাঠে নেমেছিল বার্সেলোনা। তবে ড্র নয়, লিওনেল মেসির জাদুকরী নৈপুণ্যে ম্যাচ জিতেই শিরোপা পুনুরুদ্ধার করলো কাতালানরা। মেসি করলেন হ্যাটট্রিক।

দেপোতির্ভোর মাঠে ৭ মিনিটেই কৌতিনিয়োর গোলে এগিয়ে যায় বার্সেলোনা। ১০ মিনিট পর লুকাস পেরেসের গোলে সমতায় ফেরে স্বাগতিক দেপোতির্ভো। ৩৮ মিনিটে দারুন ভলিতে গোল করে কাতালানদের ২-১ এ এগিয়ে দেন মেসি।

ম্যাচের ৬৪ মিনিটে দেপোতির্ভোর এমরে কোলাক গোল করে ২-২ এ সমতা আনেন। কিন্তু শেষরক্ষা হয়নি। ম্যাচের ৮২ ও ৮৫ মিনিটে আর্জেন্টাইন অধিনায়ক মেসি আরো দুই গোল করে নিজের হ্যাটট্রিক পূর্ণ করেন।

ম্যাচের শেষ দিকে রাকিচিতের বদলে মাঠে নামেন এ মৌসুম শেষে বার্সেলোনা ছাড়ার ঘোষনা দেওয়া ইনিয়েস্তা। গ্যালারীর সব দর্শক দাড়িয়ে সম্মান জানান এই কাতালান গ্রেটকে।

 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৬ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি