ঢাকা, শনিবার   ১০ মে ২০২৫

দুই কেজি স্বর্ণ ফেলে পালিয়ে গেলেন তারা

বেনাপোল প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১২:২৯, ৭ জানুয়ারি ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

যশোরের শার্শা সীমান্তে অভিযান চালিয়ে এক কেজি ৯৮৩ গ্রাম ওজনের ১৭ পিস স্বর্ণের বার উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদস্যরা। সন্দেহভাজন দুই ব্যক্তিকে থামতে বললে স্বর্ণের ব্যাগ ফেলে কৌশলে পালিয়ে যায় তারা।

শনিবার (৭ জানুয়ারি) ভোরে পাঁচভুলাট এলাকা থেকে এ স্বর্ণের চালান জব্দ করা হয়। পলাতক দুই পাচারকারীকে আসামি করে শার্শা থানায় মামলা দায়ের করেছে বিজিবি।

পলাতক ব্যক্তিরা হলেন বেনাপোল পোর্ট থানার পুটখালি গ্রামের মৃত নবী ছদ্দিনের ছেলে শাহ আলম (৪২) ও একই থানার রুদ্রপুর গ্রামের মৃত আমজাদ আলীর ছেলে রিয়াজুল ইসলাম (৪০)।

খুলনা ২১ বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্ণেল মোহাম্মদ তানভীর রহমান জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তারা জানতে পারেন সীমান্তের পাঁচভূলাট এলাকা দিয়ে বিপুল পরিমাণ স্বর্ণের একটি চালান ভারতে পাচার হবে। এমন সংবাদের ভিত্তিতে পাঁচভুলাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে সন্দেহভাজন দুই ব্যক্তিকে থামতে বলা হয়। 

এসময় তারা একটি ব্যাগ ফেলে পালিয়ে যায়। ক্যাম্পে নিয়ে ব্যাগটি তল্লাশি চালিয়ে ১৭ পিস স্বর্ণের বার জব্দ করা হয়। যার ওজন ১ কেজি ৯৮৩ গ্রাম। যার সিজার মূল্য প্রায় দেড় কোটি টাকা।

তিনি আরও জানান, পলাতক শাহ আলম ও রিয়াজুলের বিরুদ্ধে স্বর্ণ চোরাচালান আইনে মামলা দিয়ে জব্দকৃত স্বর্ণ শার্শা থানায় জমা দেওয়া হয়েছে।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি