ঢাকা, শুক্রবার   ২০ জুন ২০২৫

নায়িকা পরীমণি দাবিতে প্রচারিত ছবিগুলো সম্পাদিত

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১২:০৯, ২০ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

সম্প্রতি চিত্রনায়িকা পরীমণি দাবিতে কিছু ছবি সামাজিক মাধ্যমে প্রচার করা হয়েছে। তবে রিউমর স্ক্যানার টিমের অনুসন্ধানে জানা যায়, প্রচারিত ছবিগুলো নায়িকা পরীমণির নয় বরং ইন্টারনেট থেকে ভিন্ন এক নারীর ছবি সংগ্রহ করে সেগুলোতে প্রযুক্তির সাহায্যে পরীমণির মুখমণ্ডল প্রতিস্থাপন করে ছবিগুলো প্রচার করা হয়েছে।

এ বিষয়ে অনুসন্ধানে প্রচারিত ছবিগুলো রিভার্স ইমেজ সার্চ করলে ‘Aakarshi Jolly’ নামক ফেসবুক অ্যাকাউন্টে গত ২৪ মার্চ প্রচারিত কিছু ছবির সাথে আলোচিত দাবিতে প্রচারিত ছবিগুলোর সাদৃশ্য লক্ষ্য করা যায়। ছবিগুলোতে মূখমণ্ডল ছাড়া অন্য সব কিছুতে মিল খুঁজে পাওয়া যায়।

অ্যাকাউন্টটি পর্যবেক্ষণ করে লোকেশন হিসেবে দেখা যায়, ভারতের হিমাচল প্রদেশের শিমলা। এবং ইন্ট্রোতে লেখা রয়েছে মডেল এবং অভিনেত্রী।

অর্থাৎ, এই ছবিগুলোতে পরীমণির মুখমণ্ডল প্রতিস্থাপন করে আলোচিত ছবিগুলো তৈরি করা হয়েছে।

অনুসন্ধানের স্বার্থে রিউমর স্ক্যানার বিভিন্ন অনলাইন প্ল্যাটফর্ম এবং এআই প্রযুক্তি ব্যবহার করে ‘Aakarshi Jolly’ নামক ফেসবুক অ্যাকাউন্টে পাওয়া ছবিগুলোর ওপর নায়িকা পরীমণির মুখমণ্ডল প্রতিস্থাপনের চেষ্টা করেছে। এতে বিকৃত ছবির মতোই অনুরূপ ফলাফল পাওয়া গেছে।

সুতরাং, ইন্টারনেট থেকে ভিন্ন এক নারীর ছবি সংগ্রহ করে তাতে প্রযুক্তির সাহায্যে নায়িকা পরীমণির মুখমণ্ডল বসিয়ে প্রচার করা হয়েছে; যা সম্পাদিত।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি