ঢাকা, শনিবার   ২৬ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

‘পদ্মাবতী নিষিদ্ধ ঘোষণার’ আবেদন সর্বোচ্চ আদালতে খারিজ

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৭:৫৯, ২৮ নভেম্বর ২০১৭

Ekushey Television Ltd.

ভারতের সর্বোচ্চ আদালত পদ্মাবতী নিষিদ্ধ ঘোষণার আবেদন খারিজ করে দিয়েছে। টানা তৃতীয়বারের মত ভারতের সুপ্রিম কোর্ট পদ্মাবতী নিষিদ্ধ করার আবেদন খারিজ করল।

গুজরাট, রাজস্থান এবং মধ্য প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রীদের এক যৌথ আবেদন খারিজ করে সর্বোচ্চ আদালত বলেন, “যারা প্রজাতন্ত্রের সেবায় নিযুক্ত তাদের এমন বিষয় মন্তব্য করা উচিত নয়”। আবেদন খারিজের রায়ে বিচারকেরা বলেন, “বিষয়টি যখন ভারতের কেন্দ্রীয় ফিল্ম পাবলিকেশন বোর্ডের কাছে বিবেচনাধীন তখন প্রজাতন্ত্রের পদে থাকা ব্যক্তিদের এ বিষয়ে মন্তব্য করা উচিত নয়”।

রায়ে আরও বলা হয়, কোন সিনেমা চলবে নাকি চলবে না তা নির্ধারণ করার এখতিয়ার কেন্দ্রীয় ফিল্ম পাবলিকেশন বোর্ডের।

উল্লেখ্য, ১৯০ কোটি রুপিতে নির্মিত সঞ্জয় লীলা বানসালি পরিচালিত ‘পদ্মাবতী’ সিনেমার বিরুদ্ধে ‘ইতিহাস বিকৃতি’র অভিযোগ তোলেন ভারতের বেশকিছু রাজনৈতিক সংগঠন ও নেতা। এদের মধ্যে গুজরাট, রাজস্থান এবং মধ্য প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রীরাও আছেন। আদালত সিনেমাটি নিষিদ্ধ না করলেও তারা তাদের রাজ্যে সিনেমাটি নিষিদ্ধ করবেন বলে সাফ জানিয়ে দেয়। ইতোমধ্যে, ছবির সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কলাকুশলীদের কয়েক জনকে মেরে ফেলারও হুমকি দেওয়া হয়।

সূত্র: এনডিটিভি

 

//এসএইচএস//এসএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি