ঢাকা, রবিবার   ১১ মে ২০২৫

‘মি টু’ আন্দোলন শুধু পুরুষের বিরুদ্ধে লড়াইয়ের বিষয়ে নয়

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১১:২৩, ২১ অক্টোবর ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

যৌন নিপীড়নবিরোধী ‘# মি টু’ আন্দোলন এখন বলিউডের প্রধান ইস্যু। তনুশ্রী দত্তের ইস্যুটির পর বেশকিছু ঘটনা উঠে এসেছে। সম্প্রতি বলিউড অভিনেত্রী চিত্রাঙ্গদা সিংও এই আন্দোলনে মুখ খুলেছেন। ‘বাবুমশাই বন্দুকবাজ’ সিনেমার সেটে তার সঙ্গে হওয়া যৌন হেনস্তার কথা প্রকাশ করেছেন তিনি।

চিত্রাঙ্গদা বলেছেন, ‘# মি টু’ আন্দোলন ‘পুরুষের বিরুদ্ধে লড়াইয়ের বিষয়ে নয়’ এবং ‘পুরুষ বনাম নারীর লড়াইও নয়’। তিনি মনে করেন, এ আন্দোলন পুরুষের জন্যও।

তিনি আরও বলেন, ‘‘#মি টু’ আমাদের সমাজকে নিরাপদ করার একটি পন্থা। এটি পুরুষকে দোষারোপ করার অস্ত্র না। এ আন্দোলন পুরুষদের জন্যও।’

চিত্রাঙ্গদা বলেন, ‘আমি মনে করি না, কোনো আন্দোলন কেবল একটি নির্দিষ্ট লিঙ্গ নিয়ে কাজ করে। যতক্ষণ না অন্য লিঙ্গের মানুষও যোগ দিচ্ছেন এবং আপনার পাশে না দাঁড়াচ্ছেন, ততক্ষণ সে আন্দোলন গতি পায় না।’

সূত্র : এনডিটিভি

এসএ/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি