ঢাকা, শনিবার   ০৫ জুলাই ২০২৫

ভিখারির ঘরে ট্রাঙ্ক বোঝাই টাকা!

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৮:০১, ১ মার্চ ২০২২ | আপডেট: ১৮:১৮, ১ মার্চ ২০২২

Ekushey Television Ltd.

মৃতা ভিখারির কুঁড়ে ঘর থেকে উদ্ধার হল তিনটি ট্রাঙ্কবোঝাই টাকা এবং খুচরো পয়সা। সেই টাকার অঙ্ক কত তা এখনও নিশ্চিত নয়। তবে অনুমান করা হচ্ছে, তিনটি ট্রাঙ্কে সব মিলিয়ে কয়েক লক্ষ টাকা রয়েছে।

ঘটনাটি ভারতের পশ্চিমবঙ্গের উত্তর দিনাজপুরের ইসলামপুরের।

সলামপুর পুরসভার ১৩ নম্বর ওয়ার্ডের লোকনাথ কলোনির বাসিন্দা কণিকা মোহন্ত ছিলেন ভিক্ষাজীবী। চেয়েচিন্তেই তার সংসার চলত। দিন পাঁচেক আগে মৃত্যু হয় কণিকার। তার ঘর থেকে উদ্ধার হয়েছে তিনটি ট্রাঙ্কবোঝাই ভর্তি গচ্ছিত টাকা। সেই সঙ্গে খুচরো পয়সাও। মঙ্গলবার প্রতিবেশিদের সামনে শুরু হয় গচ্ছিত টাকা গোনার কাজ। মনে করা হচ্ছে, টাকার পরিমাণ লক্ষাধিক।

কণিকার সঙ্গে তার আর এক বোন মণিকা দাস এবং তাদের বৃদ্ধা মা থাকেন। কণিকার দাদা বাবলু ইসলামপুরেই অন্যত্র থাকেন। কণিকার সম্পত্তির খবর পেয়ে তার বাড়িতে উপস্থিতি হয়েছেন বাবলুও। 

তার কথায়, ‘আমার বোন ভিক্ষা করে টাকা উপার্জন করত। বাইরে খাওয়াদাওয়া করত। আমি নিজেও গরিব। অসুস্থও বটে। এই টাকা আমি নিজে নেব না। এই টাকার কিছুটা ব্যাঙ্কে রাখব। বাড়িটা সংস্কার করব। বোনের শ্রাদ্ধশান্তিও করতে হবে। আর এ দিয়ে আমার মায়ের চিকিৎসা করাব।’ সূত্র: আনন্দবাজার

এসি

 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি