ঢাকা, রবিবার   ০৩ আগস্ট ২০২৫

করোনাভাইরাসের নতুন ধরন আসতে পারে, ডব্লিউএইচওর হুঁশিয়ারি 

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৫:০৬, ৩ ডিসেম্বর ২০২২

Ekushey Television Ltd.

করোনাভাইরাসের নতুন ধরন আসতে পারে বলে সতর্কবার্তা দিয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও)। 

শুক্রবার বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার মহাপরিচালক  তেদ্রোস আধানম গেব্রিয়েসুস বলেন, এ বছর কোভিড মোকাবিলা কৌশলের ত্রুটিগুলো একটি মারাত্মক নতুন ভ্যারিয়েন্টের উদ্ভব পরিস্থিতি তৈরি করে চলেছে। চীনের কিছু অঞ্চল সংক্রমণ বৃদ্ধির ঘটনা প্রত্যক্ষ করেছে।

গত সেপ্টেম্বরেই করোনার শেষ দেখা যাচ্ছে বলে আশাবাদের কথা জানিয়েছিলেন গেব্রিয়েসুস। কিন্তু এর কয়েক মাসের মধ্যেই তার কণ্ঠে পরিবর্তন দেখা গেলো।

তিনি বলেন, “মহামারির জরুরি অবস্থা শেষ হয়ে গেছে; আমরা এখন এটি বলার জন্য অনেক কাছাকাছি অবস্থায় রয়েছি। তবে মহামারি শেষ হয়ে গেছে; এখনই এমনটা বলার সুযোগ নেই।”

চীনের পাশাপাশি সম্প্রতি যুক্তরাজ্যের কিছু অংশেও নতুন করে সংক্রমণ বাড়তে শুরু করেছে।

বিশ্বব্যাপী সরকারগুলোকে ৬০ বছরের অধিক বয়সী এমন ঝুঁকিপূর্ণ ব্যক্তিদের টিকাদানের প্রতি মনোযোগী হওয়ার আহ্বান জানিয়েছে ডব্লিউএইচও।

রয়টার্স


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি