ঢাকা, বুধবার   ২৬ নভেম্বর ২০২৫

হংকংয়ে বহুতল আবাসিক ভবনে আগুন, ৪ জনের মৃত্যু

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৭:৫৩, ২৬ নভেম্বর ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

হংকংয়ের উত্তরাঞ্চলীয় তাই পো জেলার একটি আবাসিক কমপ্লেক্সের একাধিক বহুতল ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে একজন অগ্নিনির্বাপক কর্মীসহ কমপক্ষে চারজন নিহত এবং তিনজন আহত হয়েছেন বলে জানা যায়। দমকল বাহিনী ও জরুরি উদ্ধারকর্মীরা আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে। 

বুধবার (২৬ নভেম্বর) স্থানীয় সময় দুপুর ২টা ৫১ মিনিটের দিকে কমপ্লেক্সের কয়েকটি উঁচু ভবনে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। 

চায়না ডেইলির তথ্য অনুযায়ী, একই সঙ্গে একাধিক টাওয়ারে আগুন লাগায় পরিস্থিতি দ্রুত জটিল হয়ে ওঠে। ভবনগুলোর ভেতরে বেশ কয়েকজন আটকা পড়েছেন বলে পুলিশ জানিয়েছে। 

সরকারি সম্প্রচারমাধ্যম আরটিএইচকের প্রতিবেদন বলছে, বিকেল ৫টা পর্যন্ত সাতজন আহত ব্যক্তিকে অ্যালিস হো মিউ লিং নেদারসোল হাসপাতাল এবং প্রিন্স অফ ওয়েলস হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে দুজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক, আর একজনের অবস্থা স্থিতিশীল।

ফায়ার সার্ভিস এক বিবৃতিতে জানায়, আশেপাশের বাসিন্দাদের ঘরেই অবস্থান করতে, দরজা-জানালা বন্ধ রাখতে এবং শান্ত থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় সাধারণ জনগণকে না যাওয়ার অনুরোধ করা হয়েছে।

ওয়াং ফুক কোর্ট মোট আটটি ব্লক নিয়ে গঠিত একটি বিশাল আবাসিক কমপ্লেক্স, যেখানে প্রায় ২,০০০ ইউনিট রয়েছে। আগুন লাগা ভবনগুলোর বাইরের দিকে নির্মাণের কাজে ব্যবহৃত বাঁশের ভারা থাকায় আগুন নিচ থেকে দ্রুত ওপরের দিকে ছড়িয়ে পড়ে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

সূত্র: এফপি জার্নাল


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি