ঢাকা, সোমবার   ১০ নভেম্বর ২০২৫

হাইড্রোজেন বোমার পরীক্ষা চালাল উত্তর কোরিয়া

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১১:১৭, ৪ সেপ্টেম্বর ২০১৭

Ekushey Television Ltd.

উত্তর কোরিয়া রোববার তাদের ষষ্ঠ পরমাণু পরীক্ষা চালিয়েছে। দেশটির পরমাণু পরীক্ষাগুলোর মধ্যে এটি সবচেয়ে শক্তিশালী হাইড্রোজনে বোমার পরীক্ষা বলে ধারণা করা হচ্ছে। উত্তর কোরিয়ার ষষ্ঠ পরমাণু অস্ত্রের পরীক্ষা চালানোর ঘটনায় নিন্দা জানিয়েছে দেশটির প্রতিবেশী দেশগুলো। এর আগে উত্তর কোরিয়া হাইড্রোজেন বোমার উন্নতি ঘটিয়েছে  বলে দাবী করেছিল । এই দাবীর কয়েক ঘন্টা পরই তার এই পরীক্ষা চালায় ।


এই ঘটনায় উত্তর কোরিয়ার মিত্র দেশ চীন বলেছে, উত্তর কোরিয়া আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের আপত্তিকে উপেক্ষা করে আবারও পরমাণু পরীক্ষা চালিয়েছে। চীন উত্তর কোরিয়ার এ কার্যক্রমের তীব্র প্রতিবাদ ও কড়া নিন্দাও জানিয়েছে তারা।


জাপানের মুখ্য মন্ত্রিপরিষদ সচিব ইয়োসিহিদে সুগা উত্তর রোরিয়ার ওপর আরোপ করা অবরোধগুলোর মধ্যে তেল বাণিজ্যকেও অন্তর্ভুক্ত করার উপর জোর দেন । সূত্র: রয়টার্স

//এম//এআর


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি