ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ০৩ জুলাই ২০২৫

সিরিয়ায় সংঘর্ষে ১৮ সরকারপন্থী যোদ্ধা ও জিহাদী নিহত

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৫:২৪, ৩ অক্টোবর ২০২০

Ekushey Television Ltd.

সিরিয়ার উত্তরাঞ্চলে গত বৃহস্পতিবার থেকে সংঘর্ষে ১৮ সরকারপন্থী যোদ্ধা ও জিহাদী নিহত হয়েছে। রুশ বিমান হামলার সমর্থনে সরকারি বাহিনী এবং ইসলামিক স্টেট গ্রুপের জিহাদীদের মধ্যে এ সংঘর্ষ হয়।

সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস বলছে, রাকা, আলেপ্পো ও হামা প্রদেশের মিলিত স্থান বাদিয়া মরুভূমি এবং হোমস প্রদেশের পূর্বাঞ্চলে চলা এ সংঘর্ষে সরকারপন্থী ও মিত্র বাহিনীর ১১ যোদ্ধা এবং সাত জিহাদী নিহত হয়েছে। ব্রিটেন ভিত্তিক এই সংস্থা আরও বলছে, সিরিয়ার সরকারি বাহিনীর সমর্থনে রাশিয়ান বিমান জিহাদী অবস্থান লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে।

আইএস জিহাদীরা ২০১৯ সালের মার্চ মাসে সিরিয়ায় তাদের বৃহৎ অংশের নিয়ন্ত্রণ হারালেও বাদিয়া মরুভূমি এলাকা এখনও ধরে রেখেছে এবং নিয়মিত হামলা চালিয়ে আসছে।

উল্লেখ্য, ২০১৪ সালে সিরিয়া ও ইরাকের বিরাট এলাকা জুড়ে আইএস জিহাদীরা নিজস্ব খেলাফত ঘোষণা করে। কিন্তু একের পর এক অভিযান চালিয়ে ঐসব অঞ্চল থেকে তাদের বিতাড়িত করা হয়। (বাসস)

এমএস/
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি