আরও ৭৩ রোহিঙ্গাকে ফেরত
প্রকাশিত : ১২:১২, ২৬ আগস্ট ২০১৭

কক্সবাজারের টেকনাফ ও উখিয়া সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশকালে আরও ৭৩ রোহিঙ্গা শরনার্থীকে নিজ দেশে ফেরত পাঠানো হয়েছে। শুক্রবার রাত নয়টা থেকে শনিবার সকাল ছয়টা পর্যন্ত কোস্টগার্ড ও বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) সদস্যরা বিভিন্ন এলাকা থেকে তাদের আটক করে ফেরত পাঠিয়েছে।
কোস্টগার্ডের শাহপরীর দ্বীপ স্টেশনের কন্টিনজেন্ট কমান্ডার সোলেমান কবির গণমাধ্যমকে বলেন, নাফ নদীজুড়ে কোস্টগার্ডের টহল জোরদার করা হয়েছে। মিয়ানমারের মংডু এলাকা থেকে নারী শিশুসহ ৫৬ জন রোহিঙ্গাকে বহনকারী একটি নৌকা বাংলাদেশে ঢুকছিল। এ সময় একই পয়েন্ট দিয়ে তাঁদের মিয়ানমারে ফেরত যেতে বাধ্য করা হয়।
বিজিবি কর্মকর্তারা জানান, গতকাল রাত নয়টার দিকে নাফ নদী অতিক্রম করে টেকনাফ উপজেলার কয়েকটি এলাকা দিয়ে অনুপ্রবেশ করা চারজন শিশু, আটজন নারী, পাঁচজন পুরুষসহ ১৭ জন রোহিঙ্গা নাগরিককে আটক করা হয়।
কোস্টগার্ড ও বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, বাংলাদেশের সঙ্গে মিয়ানমারের ২০৮ কিলোমিটার স্থল ও ৬৩ কিলোমিটার জলসীমানা রয়েছে। মিয়ানমারের রাখাইন রাজ্যে সেনা অভিযানের পর গত দুই দিনে টেকনাফ সীমান্ত দিয়ে ২১৯ জন রোহিঙ্গাকে আটক করে মিয়ানমারে ফেরত পাঠানো হয়েছে।
//এআর
আরও পড়ুন