ঢাকা, শুক্রবার   ০৯ মে ২০২৫

কুয়াকাটায় বাস টার্মিনাল নির্মানের দাবী (ভিডিও)

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১১:০৯, ২৬ এপ্রিল ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

কুয়াকাটায় বাস টার্মিনাল না থাকায় রাস্তা দখল করে চলছে গাড়ি পাকিং। এ কারনে চরম ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে পর্যটকসহ সাধারন মানুষকে। ঘটছে দূর্ঘটনাও। জরুরী ভিত্তিতে কুয়াকাটায় একটি আধুনিক বাস টার্মিনাল নির্মানের দাবী জানিয়েছেন পর্যটক ও স্থানীয়রা।

পৃথিবীতে একইজায়গায় দাঁড়িয়ে সূর্যোদয় ও সূর্যাস্ত দেখার যে কয়েকটি স্থান রয়েছে তার মধ্যে সাগরকন্যা কুয়াকাটা অন্যতম। ১৯৯৮ সালের এপ্রিলে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কুয়াকাটাকে পর্যটন কেন্দ্র ঘোষনা করেন। দ্বিতীয়বার প্রধানমন্ত্রী হবার পর ২০১০ সালের ১৫ ডিসেম্বর কুয়াকাটাকে পৌরসভায় উন্নীত করেন তিনি। পরে সরকারী-বেসরকারীভাবে বিপুল পরিমান বিনিয়োগ হলেও আজ পর্যন্ত এখানে নির্মান করা হয়নি একটি বাস টার্মিনাল। প্রতিনিয়িত রাস্তা দখল করে বাসগুলো দাঁড়িয়ে থাকায় ভোগান্তিতে পড়ছেন দূর দূরান্ত থেকে আসা পর্যটকসহ স্থানীয়রাও।

বাস টার্মিনাল না থাকায় ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানালেন সিকদার রিসোর্টের এই কর্মকর্তা।

এদিকে আগামী দুই-তিন মাসের মধ্যে বাস টার্মিনাল নির্মানের টেন্ডার হবে বলে জানালেন পৌর মেয়র।

কুয়াকাটায় আধুনিক বাস টার্মিনাল নির্মানের মধ্য দিয়ে পর্যটকসহ স্থানীয়রা যাতায়াতের সুন্দর পরিবেশ ফিরে পাবেন- এমনটাই প্রত্যাশা সকলের।


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি