ভোক্তা অধিকার নিয়ে রচনা প্রতিযোগীতার আয়োজন
প্রকাশিত : ০৯:৫৩, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০১৮
জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর জাতীয় পর্যায়ে রচনা প্রতিযোগিতার আয়োজন করেছে। সম্প্রতি প্রতিষ্ঠানটি এক বিজ্ঞপ্তি এ তথ্য জানিয়েছে।
বিশ্ববিদ্যালয়, কলেজ ও স্কুল-এ তিনি পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের এ প্রতিযোগিতায় অংশ গ্রহণ করার জন্য আহবান করা হয়েছে।
বিশ্ববিদ্যালয় পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের রচনার বিষয় হচ্ছে ‘ডিজিটাল বাজার ব্যবস্থায় ভোক্তা অধিকার হরণ: সমস্যার স্বরূপ, প্রতিকার ও প্রস্তাবনা’। রচনা ১৫০০ থেকে ২ হাজার শব্দের মধ্যে লিখতে বলা হয়েছে।
কলেজ পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের রচনার বিষয় হচ্ছে ‘ভোক্তা অধিকার বিরোধী কর্মকাণ্ডের স্বরূপ প্রেক্ষিত বাংলাদে’। রচনা ১২০০ থেকে ১৫০০ শব্দের মধ্যে লিখতে বলা হয়েছে।
স্কুল পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের রচনার বিষয় হচ্ছে ‘ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণে
গণমাধ্যমের ভূমিকা’।রচনা ১ হাজার থেকে ১২০০ শব্দের মধ্যে লিখতে বলা হয়েছে।
আগ্রহী প্রার্থীদের ১০ নভেম্বর ২০১৮ তারিখের মধ্যে ডাকযোগে বা ব্যক্তিগতভাবে উপস্থিত হয়ে রচনার পান্ডুলিপি মহাপরিচালক, জতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, ১ কাওরান বাজার, টিসিবি ভবন (৮ম তলা), ঢাকা বরাবর প্রেরণ করতে বলা হয়েছে।
জাতীয় পর্যায় ছাড়াও জেলা ও উপজেলা পর্যায়েও রচনা প্রতিযোগীতার ব্যবস্থা করেছে প্রতিষ্ঠানটি। প্রতিটি পর্যায়ে বিজয়ী শিক্ষার্থীদের জন্য আকর্ষনীয় পুরস্কার রাখা হয়েছে।
বিস্তারিত তথ্যের জন্য জাতীয় দৈনিকে প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তি দেখুন।
এমএইচ/
আরও পড়ুন










