ঢাকা, মঙ্গলবার   ২২ জুলাই ২০২৫

গৃহস্থের পুকুরে ধরা পড়ল কুমির

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:৫৭, ৯ অক্টোবর ২০২০

Ekushey Television Ltd.

ভারতের দক্ষিণ ২৪ পরগণার পাথর প্রতিমার এক গৃহস্থের পুকুরে ধরা পড়ল একটি কুমির। ঘটনাকে কেন্দ্র করে মুহূর্তেই চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে গোটা এলাকায়। শুক্রবার (৯ অক্টোবর) সকালে অনেক কসরতের পর কুমিরটিকে ধরে ভগবতপুর কুমির প্রকল্পে নিয়ে যান বনদফতরের কর্মীরা।

জানা যায়, পাথর প্রতিমার গোবর্ধনপুর কোস্টাল থানার রাখালপুর গ্রামের এক গৃহবধূ বাড়ির পুকুরে গোসল করতে নেমেছিলেন। অভিমন্যু দাস নামে ওই ব্যক্তির বাড়ি জগদ্দল নদীর একেবারে নিকটে। শুক্রবার সকালে ওই গৃহবধূ পুকুরে গোসল করতে নেমে দেখতে পান একটি হাসকে ধরে টানাটানি করছে প্রায় ৫ ফুট লম্বা কুমিরটি। দেখেই এক লাফে পানি থেকে উঠে পড়েন তিনি। আর চিৎকার করে জড়ো করেন পাড়া প্রতিবেশীদের।

এই খবর যায় বনদফতরে। বনদফতরের কর্মীরা গিয়ে জাল ফেলে কুমিরটিকে ধরার চেষ্টা করেন। কিন্তু সাফল্য মেলেনি। শেষে পাম্প মেশিন এনে পুকুরের পানি ছেঁচে কুমির ধরা হয়। এরপর সেটিকে নিয়ে যাওয়া হয় ভগবতপুরে। 

স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, এলাকার নদীতে কুমির দেখা গেলেও মিষ্টি পানির পুকুরে কুমির ঘুরে বেড়াচ্ছে এমনটা আগে দেখা যায়নি। বিশেষজ্ঞরা জানাচ্ছেন, নদীর একেবারে পাশে হওয়ায় সম্ভবত শিকার ধরতে পুকুরে চলে এসেছিল কুমিরটি।

এএইচ/এসি
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি