জুলাই বিপ্লবীদের ৫০ হাজার জনকে পুলিশে চাকরি দেওয়ার দাবি
প্রকাশিত : ২১:০৩, ১৭ জুলাই ২০২৫

জুলাই বিপ্লবীদের মধ্যে থেকে অনতিবিলম্বে কমপক্ষে ৫০ হাজার তরুণকে পুলিশে চাকরি দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান। দ্রুত বাংলাদেশ পুলিশ বাহিনীর পুনর্গঠনের অংশ হিসেবে এ দাবি জানান তিনি।
গোপালগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতাকর্মীদের ওপর হামলার ঘটনায় প্রতিবাদ জানিয়ে বুধবার (১৬ জুলাই) রাতে রাজধানীর কাকরাইল থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করে গণঅধিকার পরিষদ। এ সময় দলের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান গোপালগঞ্জে হামলার সঙ্গে জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও পুলিশ বাহিনীর পুনর্গঠনের আহ্বান জানান।
গোপালগঞ্জে এনসিপি নেতাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করায় সেনাবাহিনীকে ধন্যবাদ জানান তিনি।
গোপালগঞ্জের ঘটনায় বেশিরভাগ পুলিশ সদস্য নিস্ক্রিয় ছিলেন অভিযোগ করে রাশেদ খান বলেন, “আইন উপদেষ্টা বলেছিলেন পুলিশের মধ্যে ৮০% আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের। গোপালগঞ্জের ঘটনায় সেটি প্রমাণিত হয়েছে। গোপালগঞ্জে ওই ৮০% পুলিশ সদস্য চুপ ছিল। আর ২০% পুলিশ সদস্য ছাত্রলীগ-যুবলীগকে প্রতিহত করেছে। সুতরাং সরকারকে বলব, অনতিবিলম্বে পুলিশের পুনর্গঠন করুন। অনতিবিলম্বে বিপ্লবীদের মধ্য থেকে ন্যূনতম ৫০ হাজার ছাত্র-যুবককে নতুন পুলিশ সদস্য হিসেবে নিয়োগ করুন।”
আওয়ামী লীগকে মোকাবিলায় রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যেও ঐক্যেরও আহ্বান জানান রাশেদ খান।
আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা ঢাকায় সংঘটিত বা মিছিল করার চেষ্টা করলে তাদের কঠোরভাবে দমন করা হবে বলেও হুঁশিয়ারি দেন গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান।
এসএস//
আরও পড়ুন