ভূমিকম্পে আতঙ্কিত হয়ে ঢাবির দুই হলের শিক্ষার্থীদের নিচে লাফ, আহত ৩
প্রকাশিত : ১২:১০, ২১ নভেম্বর ২০২৫ | আপডেট: ১২:২৪, ২১ নভেম্বর ২০২৫
শক্তিশালী ভূমিকম্পের ঘটনায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়েরর হাজী মুহম্মদ মুহসীন হলের তিনতলা ও মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউর রহমান হলের চারতলা থেকে নিচে লাফিয়ে পড়ে তিন শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন।
আহতদের মধ্যে মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউর রহমান হলের শিক্ষার্থীর পা ভেঙে গেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। তাকে দ্রুত ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।
এছাড়া মুহসীন হলের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ২০১৮-১৯শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী তানজীর আহমেদ এবং একই শিক্ষাবর্ষের থিয়েটার অ্যান্ড পারফরম্যান্স বিভাগের এক শিক্ষার্থীও নিচে লাফিয়ে পড়লে আহত হন।
স্যার এ এফ রহমান হলের একটি কক্ষের জিনিসপত্র তনছন হয়ে গেছে বলে জানা যায়।
এছাড়াও ভূমিকম্পের সময় বিভিন্ন হলের শিক্ষার্থীরা আতঙ্কিত হয়ে নিচে নেমে আসে।
অ্যান্ড্রয়েড আর্থকোয়েক অ্যালার্ট সিস্টেম বলছে, সকাল ১০টা ৩৮ মিনিটে এই ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল রিখটার স্কেলে ৫.২, উপকেন্দ্র ছিল ঢাকার কাছাকাছি।
ভূমিকম্পের পর রাজাধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকে আতঙ্কে লোকজন বাসা থেকে বের হয়ে আসে। তবে ফায়ার সার্ভিসের কাছে তাৎক্ষণিকভাবে ক্ষয়ক্ষতি বা হতাহতের তথ্য পাওয়া যায়নি।
এমআর//
আরও পড়ুন










