ঢাকা, মঙ্গলবার   ২২ জুলাই ২০২৫

‘যুক্তরাষ্ট্রের কারণে সিরিয়া সংকটের সমাধান হচ্ছে না’

প্রকাশিত : ০৮:৫১, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ | আপডেট: ০৮:৫২, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

আমেরিকার কারণে সিরিয়া সংকটের সমাধান করা যাচ্ছে না বলে মন্তব্য করেছেন লেবাননের ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হিজবুল্লাহর উপ প্রধান শেখ নাঈম কাসেম।

তিনি আরো বলেছেন, সিরিয়ায় বিদেশি মদদে সহিংসতা পরিচালনাকারী উগ্র জঙ্গিদের উপস্থিতি দীর্ঘায়িত করার মাধ্যমে ওয়াশিংটন সিরিয়া সংকটের সমাধান হতে দিচ্ছে না।

হিজবুল্লাহর গণযোগাযোগ দপ্তর থেকে শেখ নাঈম কাসেমের এ বক্তব্য প্রকাশ করা হয়েছে। তিনি আরো বলেন, “সিরিয়া যুদ্ধ আমেরিকার কারণে দীর্ঘায়িত হচ্ছে। ওয়াশিংটন বর্তমানে সিরিয়া সংকটের সমাধান হতে দিচ্ছে না।”

আমেরিকা সিরিয়াকে অস্থিতিশীল করে রাখার জন্য অশুভ তৎপরতা চালাচ্ছে বলেও অভিযোগ করেছেন হিজুবুল্লাহর উপ মহাসচিব।

তিনি বলেন, অবশ্য আমেরিকা একের পর এক পরাজয় বরণ করলেও ওয়াশিংটন বিষয়টি স্বীকার করতে নারাজ। 

শেখ নাঈম কাসেম বলেন, “প্রতিরোধ আন্দোলনের মাধ্যমে আমরা ইসরাইলকে লেবানন থেকে বিতাড়িত করেছি। প্রতিরোধ শক্তির মাধ্যমে লেবানন ও ফিলিস্তিনি জাতি ইহুদিবাদী ইসরাইলের বিরুদ্ধে লড়াই করছে। প্রতিরোধ আন্দোলনের মাধ্যমে মধ্যপ্রাচ্য থেকে তাকফিরি সন্ত্রাসবাদ নির্মূল করা হয়েছে। এবং এই প্রতিরোধ আন্দোলনই আমেরিকাকে মধ্যপ্রাচ্যে তার অশুভ লক্ষ্য অর্জন করতে দেয়া হয়নি।”

মধ্যপ্রাচ্যের যেসব দেশ এবং লেবাননের যেসব রাজনৈতিক মহল এ অঞ্চলের সংকট সমাধানের জন্য আমেরিকার স্মরণাপন্ন হচ্ছে তাদের এ ভুল ভাঙবে বলে শেখ নাঈম কাসেম আশা প্রকাশ করেন।

তথ্যসূত্র: পার্সটুডে

এমএইচ/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি