রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষকদের কর্মবিরতি স্থগিত ঘোষণা
প্রকাশিত : ১৭:১৯, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ | আপডেট: ১৭:৩৯, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫

উপাচার্যের মোখিক প্রতিশ্রুতির প্রেক্ষিতে এবং রাকসু নির্বাচন কার্যক্রম স্বাভাবিক রাখার স্বার্থে শিক্ষকদের চলমান আন্দোলন কর্মসূচি আপাতত স্থগিত ঘোষণা করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার বিকাল পৌনে ৪টার দিকে ক্যাম্পাসের শহীদ বুদ্ধিজীবী চত্বরে প্রেস ব্রিফিং করে কর্মবিরতির কর্মসূচি স্থগিতের ঘোষণা দেন জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরামের সভাপতি প্রফেসর ড. মো. আব্দুল আলিম।
এ সময় তিনি বলেন, যদি দ্রুততম সময়ে দোষীদের শাস্তি এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তা, শিক্ষা ও গবেষণার সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিত না করা হয়, সেক্ষেত্রে জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরাম সাধারণ শিক্ষকদের নিয়ে স্থগিতকৃত কর্মসূচি পুনরায় গ্রহণ করতে বাধ্য হবে।
প্রফেসর আব্দুল আলিম বলেন, জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরামসহ শিক্ষদের তিনটি সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপাচার্যের সঙ্গে বৈঠক করেন। সে বৈঠকে শিক্ষকদের দাবি মানার আশ্বাস দেন উপাচার্য।
পোষ্য কোটা ইস্যুতে গত ২০ সেপ্টেম্বর উপ-উপাচার্যসহ কয়েকজন শিক্ষক ও কর্মকর্তা লাঞ্ছিত হন। এ ঘটনার প্রতিবাদে ২১ সেপ্টম্বর থেকে কর্মবিরতিতে যায় শিক্ষক-কর্মকর্তা-কর্মচারিরা।
তবে গতকাল বুধবার কর্মকর্তা-কর্মচারিতের তাদের কর্মসূচি স্থাগিত করে। আর আজ কর্মসূচি স্থগিত করলেন শিক্ষকরা।
এএইচ
আরও পড়ুন