ঢাকা, শনিবার   ১০ মে ২০২৫

রিভিউর সঠিক ব্যবহার করতে পারেনি বাংলাদেশ

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২১:১৯, ২৭ আগস্ট ২০১৭ | আপডেট: ২২:৪৩, ২৭ আগস্ট ২০১৭

Ekushey Television Ltd.

নাথান লিউনের বল মিরাজের প্যাডে লেগে ক্যাচ যায় হ্যাডন্সকমের হাতে। আউটের জোরালো আবেদন জানায় অজিরা। সেই আবেদনে সারা দিলেন পাকিস্তানী আম্পায়ার আলিমদার। রিভিউ হাতে না থাকায় অসহায় হয়ে প্যাভিলিয়নের ফিরে যেতে হয় তরুণ অলরাউন্ডার মেহেদী হাসান মিরাজকে। কারণ আগেই বাংলাদেশের জন্য নির্ধারিত দুটি রিভিউ নষ্ট হয়ে যায়। তাই রিভিউর গুরুত্ব মনে করিয়ে দিলেন সাকিব আল হাসান।

রোববার অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ঢাকা টেস্টের প্রথম দিন চতুর্থ ওভারেই প্রথম রিভিউ হারায় বাংলাদেশ। ব্যাটের কানায় লেগে উইকেটরক্ষকের হাতে ক্যাচ যাওয়ার পর অহেতুক রিভিউ নেন সাব্বির রহমান। আর ৬১তম ওভারে আরেকটি রিভিউ নষ্ট হয়। এবার অ্যাশটন অ্যাগারের বলে এলবিডব্লিউ হন মুশফিকুর রহিম। অনেকক্ষণ ভেবে রিভিউ নিয়েছিলেন টাইগারদের টেস্ট অধিনায়ক। রিভিউ নেওয়ার আগে অন্য প্রান্তে থাকা নাসির হোসেনের সঙ্গে কোনো পরামর্শ করতে দেখা যায়নি তাকে।

মিরাজ রিভিউর ব্যবহার করে টিকে গেলে বাংলাদেশের প্রথম ইনিংস আরও বড় হতে পারতো বলে মনে করেন সাকিব আল হাসান।

তিনি বলেন, “আমার মনে হয় রিভিউয়ের ব্যবহার এখন ভালোই গুরুত্বপূর্ণ। কারণ, মিরাজেরটা আউট ছিল না। সুতরাং সে সময় রিভিউ থাকলে মিরাজ নিতে পারতো। মিরাজ আর নাসিরের জুটিটা ভালো হচ্ছিল। ওরা ৪২ রান করে ফেলেছিল। রিভিউ থাকলে আরও ভালো করতে পারতো।”

রিভিউ নেওয়ার আগে তামিম ইকবালের সঙ্গে কথা বলেছিলেন সাব্বির। সে সময়ে দুই জনের মধ্যে ঠিক কী কথা হয়েছিল জানা নেই সাকিবের।

 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি