ঢাকা, সোমবার   ০৩ নভেম্বর ২০২৫

সরকার কোন ম্যান্ডেটে নির্বাচন দেবে তা দেখতে চাই : হাসনাত আবদুল্লাহ

ভোলা প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১৯:২২, ২ নভেম্বর ২০২৫ | আপডেট: ১৯:২৬, ২ নভেম্বর ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেছেন, এই সরকারের যদি জুলাই সনদ ঘোষণা দেওয়ার ম্যান্ডেট না থাকে, তাহলে কোন ম্যান্ডেটে নির্বাচন দেবে? সেটা আমি দেখতে চাই। 

রোববার (২ নভেম্বর)  দুপুরে ভোলা জেলা পরিষদ মিলনায়তনে এনসিপি আয়োজিত সমন্বয় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। 

হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, নির্বাচন অবশ্যই ফেব্রুয়ারিতে হতে হবে। নির্বাচনকে পিছিয়ে দিতে চায় তারাই, যারা এই সরকারের সঙ্গে জুলাই সনদের একটি মুখোমুখি পরিস্থিতি তৈরি করতে চায়। সংস্কার প্রক্রিয়া যথাযথভাবে সম্পন্ন করে অবশ্যই ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন হতে হবে।

এসময় তিনি আরও বলেন,“যারা জুলাই সনদ চায় না, তারা বাংলাদেশকে কোন দিকে নিতে চায়? তারা আসলে কিসের প্রস্তুতি নিচ্ছে, সেটি জনগণের বুঝে যাওয়ার কথা। আমরা তাদের সঙ্গেই জোট করব, যাদের অবস্থান সংস্কারের পক্ষে এবং ২৪-এর যে জনআকাঙ্ক্ষার কারণে ঘটেছে, সংবিধানিক রাষ্ট্রের কাঠামোর দুর্বলতা উত্তরণের জন্য যারা আমাদের পাশে আসবে। আমাদের সঙ্গে থাকবেন তাদের নিয়েই আমাদের জোট হতে পারে।”

তিনি বলেন,দীর্ঘদিন ধরে অবহেলিত দ্বীপজেলার মানুষের প্রাণের দাবি ভোলা- বরিশাল সেতু নির্মাণ, ভোলার প্রাকৃতিক সম্পদ গ্যাস কাজে লাগিয়ে শিল্প কারখানা গড়ে তোলা এবং স্বাস্থ্য ও শিক্ষার মান উন্নয়ন করা। এনসিপি ভোলাবাসীর দাবির প্রতি শ্রদ্ধাশীল। 

সভায় এনসিপির ভোলা জেলা শাখার প্রধান সমন্বয়কারী মেহেদী হাসান শরীফের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বরিশাল বিভাগীয় সম্পাদক ও সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল অ্যাডভোকেট মুজাহিদুল ইসলাম শাহিন এবং দক্ষিণাঞ্চলের যুগ্ম মুখ্য সংগঠক ডা. মাহমুদা আলম মিতু। এছাড়াও সভায় উপস্থিত ছিলেন এনসিপির কেন্দ্রীয়, জেলা ও ইউনিয়ন পর্যায়ের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ। 

এমআর// 
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি