ঢাকা, শুক্রবার   ০৪ জুলাই ২০২৫

কক্সবাজারে শুরু হলো বঙ্গবন্ধু ফিজিক্যালি চ্যালেঞ্জড ক্রিকেট

কক্সবাজার প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ২২:০২, ২৭ মার্চ ২০২২

Ekushey Television Ltd.

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী এবং বাংলাদেশের স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী উদযাপন উপলক্ষে আজ রোববার থেকে শুরু হলো চার জাতি বঙ্গবন্ধু ফিজিক্যালি চ্যালেঞ্জড ক্রিকেট টুর্নামেন্ট। কক্সবাজারের শেখ কামাল আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে চারটি দেশ নিয়ে শুরু হয়েছে এই টুর্নামেন্ট।

রোববার সকালে টুর্নামেন্ট উদ্বোধন করেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেল। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি বলেন, 'ফিজিক্যালি চ্যালেঞ্জড ক্রীড়াবিদদের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর আলাদা দৃষ্টি রয়েছে।

আশা করছি আমরা সফলভাবে আয়োজন সম্পন্ন করতে পারব। এবারের আসরে অংশ নিচ্ছে স্বাগতিক বাংলাদেশ, ভারত, নেপাল ও শ্রীলঙ্কা। আজ শুরু হয়ে টুর্নামেন্ট শেষ হবে ৩১ মার্চ। উক্ত ফাইনাল খেলায় প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি যুক্ত থাকবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সচিব মেজবাহ উদ্দীন। জেলা প্রশাসক মো. মামুনুর রশীদের সভাপতিত্বে এতে পুলিশ সুপার মো. হাসানুজ্জামান, প্যারালিম্পিক কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. শেখ আবদুস সালাম, সাধারণ সম্পাদক মাকসুদুর রহমান, জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক জসিম উদ্দীন উপস্থিত ছিলেন।

উদ্বোধনী খেলায় বাংলাদেশ ২০৯ রানে পরাজিত করে নেপালকে। বাংলাদেশ প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ২০ ওভারে ৩ উইকেট হারিয়ে ২৩১ রান সংগ্রহ করে। সাকিল ৬৯ রান, শাহরিয়ার অপরাজিত ৬৭ ও জাবেদ ৪৫ রান সংগ্রহ করে। বিশাল রান তাড়া করতে নেমে মনির ও রাসেলের বিধ্বংসী বলিংয়ে মাত্র ২২ রানে গুটিয়ে যায় নেপাল। তারা প্রত্যকে ৪টি করে উইকেট দখল করে। শাহরিয়ার ম্যাচ সেরা নির্বাচিত হয়।
কেআই//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি