ঢাকা, বুধবার   ০৪ মার্চ ২০২৬

গাভি’র হাতে কোপা ট্রফি

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৫:০৯, ১৮ অক্টোবর ২০২২

Ekushey Television Ltd.

অনুর্ধ্ব-২১ বছর বয়সী সেরা খেলোয়াড় হিসেবে কোপা ট্রফি এবার জয় করেছেন বার্সেলোনা স্প্যানিশ মিডফিল্ডার গাভি। সোমবার প্যারিসে ব্যালন ডি’অর অনুষ্ঠানে গাভির হাতে এই পুরস্কার তুলে দেন গতবারের বিজয়ী পেদ্রি। 

১৮ বছর বয়সী পাবলো মার্টিন পায়েজ গাভির।  ফুটবল অঙ্গনে ছোট নাম গাভি হিসেবে পরিচিত। গত বছরও বার্সেলোনার আরেক তরুণ পেদ্রি এই পুরস্কার জয় করেছিলেন। সাবেক বিজয়ীদের তালিকায় আরো নাম রয়েছে কিলিয়ান এমবাপ্পে, মাথিস ডি লিটের মত তারকাদের। রিয়াল মাদ্রিদ ও ফ্রান্সের সাবেক তারকা রেমন্ড কোপার নামে এই পুরস্কার চালু করা হয়েছে। 

ইতোমধ্যেই স্পেনের হয়ে ১২টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেছেন গাভি। ব্যালন ডি’অর বিজয়ী সাবেক তারকাদের নিয়ে গঠিত জুরি বোর্ড প্রতি বছর বর্ষসেরা তরুন খেলোয়াড়কে বেছে নেয়। 

গত মাসে গাভি বার্সেলোনার হয়ে চুক্তি নবায়ন করেছেন। নতুন চুক্তি অনুযায়ী ২০২৬ সাল পর্যন্ত কাতালান জায়ান্টদের সাথেই থাকবেন গাভি। 
এসএ/
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৬ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি