ঢাকা, বুধবার   ১৪ মে ২০২৫

জাপানে প্রবল বর্ষণ, বন্যা-ভূমিধসে নিহত ৪

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৩:৩৮, ৭ জুলাই ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

টানা বর্ষণে জাপানে ভয়াবহ জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়েছে। মৌসুমি এ বর্ষণে বিভিন্ন এলাকায় বন্যা ও ভূমিধসের ঘটনায় চারজনের প্রাণহানি হয়েছে। আর নিরাপদে সরে যেতে বলা হয়েছে দুইলাখের বেশি নাগরিককে।

হনসু ও শিকোকু প্রদেশের অধিকাংশ এলাকা এখন বৃষ্টির পানির নিচে। গত ৭২ ঘণ্টায় এই দুই প্রদেশে যে পরিমাণ বৃষ্টিপাত হয়েছে তা দুই মাসের বর্ষণকে ছাড়িয়েছে। সপ্তাহজুড়ে এ বর্ষণ অব্যাহত থাকার পূর্বাভাস দিয়ে আবহাওয়া অধিদফতর।

পানির তোড়ে ড্রেনে ভেসে একজন, তীব্র বাতাসে নিজেকে সামলাতে ব্যর্থ হয়ে অপর এক নারীসহ চারজনের প্রাণহানির খবর নিশ্চিত করেছে কর্তৃপক্ষ। যা তদন্ত করা হচ্ছে।

শিকোকু প্রদেশের কোচি প্রিফেকচারের ইউনাসা নামে এক বাসিন্দা জানান, গত ৭২ ঘণ্টায় অন্তত এক হাজার ১৩২ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত (৪৪ ইঞ্চি) হয়েছে। যা জুলাই মাসের স্বাভাবিক বৃষ্টিপাতের দ্বিগুণ।

এমজে/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি