ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ০৩ জুলাই ২০২৫

প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানিয়ে আনন্দ মিছিল করেছে চা শ্রমিকরা

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি 

প্রকাশিত : ১৮:৫৫, ২৮ আগস্ট ২০২২

Ekushey Television Ltd.

চা শ্রমিকদের মজুরি ৫০ টাকা বাড়িয়ে ১৭০ টাকা করাসহ বিভিন্ন সুযোগ-সৃবিধা বৃদ্ধিতে সরাসরি প্রধানমন্ত্রী হস্তক্ষেপ করে তা সমাধান করে দেয়ায় প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানিয়ে ফুল ও চায়ের কুঁড়ি হাতে নিয়ে আনন্দ মিছিল করেছে হাজারও চা শ্রমিকরা। 

রোববার বিকেল সাড়ে ৪টায় শ্রীমঙ্গল ভাড়াউড়া চা বাগান থেকে বিশাল একটি আনন্দ মিছিল নিয়ে হাজারো শ্রমিক জড়ো হন শ্রীমঙ্গলস্থ বাংলাদেশ চা শ্রমিক ইউনিয়নের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে।

এদিকে লেবার হাউসের ভিতরে প্রধানমন্ত্রীর প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে যে প্রেস কনফারেন্স করার কথা ছিল। তা করা হয় লেবার হাউসের সামনে ঢাকা-মৌলভীবাজার সড়কে। চা শ্রমিক ইউনিয়নের পক্ষ থেকে ইউনিয়নের সাংগঠনিক সম্পাদক বিজয় হাজরা বক্তব্য রাখেন।

এ সময় তিনি বলেন, জননেত্রী দেশের প্রায় ১০ লাখ চা জনগোষ্টীর অভিভাবক। তিনি চা শ্রমিকদের দুঃখ-দুর্দশার কথা জানেন। মালিক পক্ষ যখন আমাদের দাবী মানেননি তখন প্রধানমন্ত্রী নিজে হস্তক্ষেপ করে সমাধান করে দিয়েছেন। আমাদের ১২০ টাকা থেকে ১৭০ টাকা করে দিয়েছেন। অনান্য সুযোগ সুবিধাও বাড়িয়ে দিয়েছেন এ জন্য আজ আমরা চা পাতার কুঁড়ি ফুল হাতে প্রধানমন্ত্রীকে শুভেচ্ছা জানিয়ে আনন্দ মিছিল করেছি। তিনি দেশের সকল চা শ্রমিকদের পক্ষ থেকে
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ধন্যবাদ জানান।

এ সময় নানা বাদ্যযন্ত্রেও তালে তালে লোবার হাউসের সামনেই আনন্দ উচ্ছাসে মেতে উঠেন শ্রমিকরা। পরে মিছিলটি পুনরায় শ্রীমঙ্গল শহর প্রদক্ষিণ করে ভাড়াউড়ায় গিয়ে শেষ হয়।

এদিকে শ্রমিকদের মজুরি বৃদ্ধিতে সরাসরি হস্তক্ষেপ করায় চা শ্রমিকদের আরেক অংশের নেতা বিজয় বুনার্জী ও তার সংগীয় নেতারাও প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানান।
কেআই//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি