ঢাকা, বুধবার   ০৯ জুলাই ২০২৫

সিরিয়ার রাকায় গণকবরে ১২৩৬ দেহের সন্ধান

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৩:১৫, ২০ জুলাই ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

 

দীর্ঘদিন ধরে আইএসের নিয়ন্ত্রণে থাকা সিরিয়ার রাকা শহরে তিনটি গণকবরের সন্ধান মিলেছে। ওই গণকবরে অন্তত ১ হাজার ২৩৬টি মৃতদেহ রয়েছে বলে জানিয়েছে রাকা পুনর্গঠনের জন্য গঠিত কমিটি।

সন্ধান পাওয়া মৃতদেহগুলোর বেশির ভাগই নারী ও শিশুর বলে জানিয়েছে ওই কমিঠি। কমিটির পক্ষ থেকে টুইটারে একটি ভিডিও প্রকাশ করা হয়েছে। ওই ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, কমিটির পক্ষ থেকে গণকবর খুঁড়ে দেহাবশেষ বের করা হচ্ছে।

গত বছর যুক্তরাষ্ট্রে নেতৃত্বে আইএসবিরোধী যখন রাক্কার নিয়ন্ত্রণ নেয় তখন এসব হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে বলে দাবি করছে স্থানীয়রা। গত বছর যুক্তরাষ্ট্রের নেতৃত্বে রাক্কায় হামলার সময় বিভিন্ন মানবাধিকার সংগঠন গণহত্যার অভিযোগ তুলে নিন্দা জানিয়েছিল।

এমজে/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি