ঢাকা, মঙ্গলবার   ০৬ মে ২০২৫

হ্যারি-মেগানকে সাদা পাউডারের চিঠি

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২০:০৬, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০১৮ | আপডেট: ২৩:১৬, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

ব্রিটেনের যুবরাজ হ্যারি ও তার বাগদত্তা মেগান মার্কেলকে দুষ্কৃতিকারীরা খামে ভরে `অ্যানথ্রাক্স জীবাণুর মতো সাদা পাউডার` পাঠিয়েছে বলে জানিয়েছে ব্রিটেনের মিডিয়া। চিঠিটি হ্যারি বা মেগানের হাতে পৌঁছনোর আগেই সনাক্ত করে সরিয়ে ফেলেন হ্যারির আবাসস্থল কেন্সিংটন প্যালেসের কর্মকর্তারা।

ফেব্রুয়ারির ১২ তারিখে চিঠিটি পাওয়ার পর কেন্সিংটন প্যালেসের কর্মচারীরা মেট্রোপলিটন পুলিশের কাউন্টার টেররিজমকে খবর দেন। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ব্রিটিশ রাজপরিবারের সদস্যদেরকে অ্যানথ্রাক্সের হুমকির খবরটি প্রথম প্রকাশ করে ইভিনিং স্ট্যান্ডার্ড।

ইভিনিং স্ট্যান্ডার্ডের রিপোর্টে বলা হয়, পাউডারটি পরীক্ষা করে ক্ষতিকর কিছু পায়নি পুলিশ। হ্যারি ও মেগানকে ঘটনাটি সম্পর্কে অবহিত করা হয়েছে। ১৩ ফেব্রুয়ারি মেগান ও হ্যারি সর্বশেষ এডিনবার্গে একটি অনুষ্ঠানে উপস্থিত হয়েছিলেন।

ওই সপ্তাহেই ওয়েস্টমিনিস্টার প্যালেসে একই রকমভাবে সাদা পাউডার পাঠায় অজ্ঞাত পরিচয় প্রেরক।

চিঠিগুলো কারা পাঠিয়েছে এবং তাদের মধ্যে যোগসূত্র আছে কিনা তা তদন্ত করে দেখছে গোয়েন্দারা।

দেশটির নিরাপত্তা সংস্থাগুলো সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থায় রয়েছে।

আগে ব্রিটেনের কয়েকটি মসজিদ ও ইসলামিক সেন্টারে একই রকম অ্যানথ্রাক্স জীবাণুর মতো সাদা পাউডার পাঠানো হয়েছিল বলে জানা যায়।
দ্য ইন্ডিপেনডেন্ট।

এসএইচ/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি