ঢাকা, শুক্রবার   ২৪ অক্টোবর ২০২৫

ফরিদপুরে প্রতিবন্ধী নারীকে ধর্ষণের দায়ে একজনের আমৃত্যু কারাদন্ড

ফরিদপুর প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১৯:৪৯, ২৩ অক্টোবর ২০২৫ | আপডেট: ১৯:৫১, ২৩ অক্টোবর ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ফরিদপুরে বাক ও বুদ্ধি প্রতিবন্ধী এক নারীকে (২১) ধর্ষণের দায়ে আসামি মোঃ ইসমাইল শেখকে (৪৭) আমৃত্যু কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। একই সাথে দুই লক্ষ টাকা অর্থদণ্ডে দণ্ডিত করার নির্দেশও দেয়া হয়েছে। যা আদায় করে ভিকটিমের পরিবারকে দেওয়ার জন্য জেলা কালেক্টরকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) দুপুরে ফরিদপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক (জেলা ও দায়রা জজ) শামীমা পারভীন এ রায় ঘোষণা করেন।

আসামি মোঃ ইসমাইল শেখ ফরিদপুরের সদর উপজেলার চাঁদপুর ইউনিয়নের চতর খাড়া পাড়া গ্রামের আমিন শেখের পুত্র।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ধর্ষিত প্রতিবন্ধী কিশোরী পাগলের ন্যায় স্থানীয় বিভিন্ন জায়গায় ঘোরাফেরা করত। সে অবিবাহিত ছিল। ২০২৩ সালের ১৩ এপ্রিল মেয়েটির শারীরিক গঠন দেখে পরিবারের সন্দেহ হয়। এরপর মেয়েকে নিয়ে ফরিদপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা তার শারীরিক পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে জানায় মেয়েটি গর্ভবর্তী। পরে খোঁজ নিয়ে পরিবারের লোকজন জানতে পারেন একই এলাকার ইসমাইল শেখ প্রতিবন্ধী মেয়েটিকে ধর্ষণ করেছিল। এ ঘটনায় বাকপ্রতিবন্ধী মা ২০২৩ সালে ৯ জুন ইসমাইল শেখকে আসামি করে কোতোয়ালি থানায় একটি মামলা করেছিলেন। ঐ মামলায় ফরিদপুর কোতোয়ালি থানার উপপরিদর্শক শাহরিয়ার হোসেন দীর্ঘ তদন্ত শেষে আদালতে প্রতিবেদন দাখিল করেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করে ফরিদপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের (পিপি) অ্যাডভোকেট গোলাম রব্বানী ভূঁইয়া রতন বলেন, ‘আমরা রাষ্ট্রপক্ষ মামলার এ রায়ে সন্তুষ্ট হয়েছি।’ এই রায়ে সমাজ থেকে ধর্ষণের মতো অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড কমবে বলে তিনি জানান।

এমআর// 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি