ঢাকা, মঙ্গলবার   ১৯ মে ২০২৬

বগুড়া সিটির প্রথম প্রশাসক হলেন বিএনপি নেতা এম আর ইসলাম স্বাধীন

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৭:২১, ১৯ মে ২০২৬

Ekushey Television Ltd.

বগুড়া সিটি করপোরেশনের প্রশাসনিক কাজে গতি আনতে এম আর ইসলাম স্বাধীনকে প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে সরকার। তিনি বগুড়া জেলা বিএনপির সহসভাপতি।

সোমবার (১৮ মে) স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগ-১ থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এম আর ইসলাম স্বাধীনকে বগুড়া সিটি করপোরেশনের প্রশাসক নিয়োগ দেওয়া হয়। মঙ্গলবার (১৯ মে) তিনি নতুন প্রশাসক হিসেবে যোগ দিয়েছেন।

জানা গেছে, গত ১৪ মে স্থানীয় সরকার বিভাগের সচিব মো. শহীদুল হাসান স্বাক্ষরিত সরকারি গেজেটে ১৫০ বছরের পুরনো বগুড়া পৌরসভাকে সিটি করপোরেশন হিসেবে ঘোষণা করা হয়। বগুড়া পৌরসভা এবং সদর ও শাজাহানপুর উপজেলার সম্প্রসারিত ও পার্শ্ববর্তী বিভিন্ন এলাকা নিয়ে মোট ২১টি ওয়ার্ডের সমন্বয়ে নতুন এই সিটি করপোরেশন গঠন করা হয়েছে।

রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে সোমবার স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগের সিটি করপোরেশন-১ শাখার উপসচিব মো. রবিউল ইসলাম স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে এমআর ইসলাম স্বাধীনকে বগুড়া সিটি করপোরেশনের প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়। 

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, নিয়োগপ্রাপ্ত প্রশাসক স্থানীয় সরকার (সিটি করপোরেশন) সংশোধন অধ্যাদেশ, ২০২৪-এর ধারা ২৫ক-এর উপধারা (৩) অনুযায়ী মেয়রের ক্ষমতা ও দায়িত্ব পালন করবেন।

এদিকে দায়িত্ব গ্রহণের পর বগুড়া সিটি করপোরেশনের প্রশাসক এমআর ইসলাম স্বাধীন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান এবং স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলমের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, সবাইকে সঙ্গে নিয়ে বগুড়াকে আধুনিক ও পরিকল্পিত সিটি করপোরেশন হিসেবে গড়ে তোলা হবে।

এমআর// 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৬ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি